СМИ: "Звезды на льду" померились бюстами

На съемках новогодней программы "Звезды на льду", в которой все участники "ледового" телепроекта исполняли свои лучшие номера, состоялся шуточный конкурс под названием "Чья грудь больше"


ФОТО: Zhizn.ru



Как всегда по будням, мы представляем читателю обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

По традиции начнем наш обзор со светской хроники. Так, еженедельник "Жизнь" сегодня рассказывает о том, как на съемках новогодней программы "Звезды на льду", во время которой все участники "ледового" телепроекта исполняли свои лучшие номера, солистка группы "Блестящие" Анна Семенович, принимавшая участие в шоу, устроила шуточное соревнование с Александром Носиком под названием "Чья грудь больше". Увидев в коридоре "Мосфильма" пышногрудую певицу, превратившуюся во время съемок в Эллочку-людоедку из "Двенадцати стульев", известный актер, представший в образе Дафны из легендарного фильма "В джазе только девушки", сразу же пошел мериться с ней своей гигантской бутафорской грудью. В итоге оказалось, что и у Носика, и у Семенович одинаковый размер бюста - пятый. Правда, у актера он накладной, а у певицы - самый что ни на есть натуральный. "Хотя этот бюст сделан из поролона, он очень естественен, - в шутку заметил Александр, щупая себя за грудь. - Признаться, я с ним уже сроднился…"

Если в "Звездах на льду" победителей осталось определить путем зрительского голосования, то ситуация вокруг финалистов другого популярного телешоу "Две звезды" неожиданно получила новое развитие. Как уже рассказывало "Yтро", в качестве победителей конкурса жюри выбрало пару Лариса Долина - Гарик Мартиросян, и этот выпуск был отснят. Однако, как стало известно изданию "Твой день", продюсеры популярного проекта сняли сразу три финальных выпуска с разными победителями, дабы сохранить интригу до самого окончания. Таковыми, помимо Долиной и Мартиросяна, оказались Валерия и Иосиф Пригожин, а также Анастасия Заворотнюк и Михаил Боярский. Кто именно из этих трех пар окажется реальным триумфатором, телезрители смогут узнать 24 декабря, сообщает газета.

Тем временем известная телеведущая Тина Канделаки в минувший понедельник наконец-то вышла на работу - впервые после нашумевшей истории с автокатастрофой во Франции, в которую она якобы попала вместе с миллиардером Сулейманом Керимовым. Как рассказывает "Комсомольская правда", к студии, где записывается радиопередача "Особое мнение", она подкатила на новеньком внедорожнике "Ауди Q7", а когда вылезла из машины, то сразу же засунула руки в карманы пальто. "Ну что, я жива! - заявила Тина. - И, как видите, со мной все в порядке, никаких ожогов". Однако и на съемках телевизионного ток-шоу "Детали" Канделаки продолжала прятать руки: телеведущая предстала перед зрителями в открытом светлом платье и длинных белых перчатках. Была ли эта деталь туалета продиктована советами стилиста или же звезда скрывала таким образом ожоги, полученные в Ницце, остается загадкой, пишет издание. И как тут не вспомнить слова экс-"блестящей" Жанны Фриске, заявившей, что "у звезды, которая была с Керимовым в машине, сожжены руки!"

Неменьший интерес у общественности вызывает и загадочное отравление бывшего и.о. премьер-министра России Егора Гайдара. Между тем корреспондентам еженедельника "Собеседник" удалось пообщаться с директором Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Екатериной Гениевой, которая стала свидетелем этого происшествия. В частности, она рассказала, что перед началом ирландско-российской конференции Егор Тимурович успел позавтракать, причем "это был шведский стол". "Он взял фруктовый салат и попросил принести чай, а я взяла кашу и кофе, - сказала Гениева. - Напитки разносили сотрудники этого колледжа. Честно говоря, я бы не стала грешить на этот завтрак". Кроме того, Екатерина отметила, что еще по дороге в Ирландию Гайдар чувствовал себя не очень хорошо, поскольку "накануне был долгий перелет из Америки". В самом же Дублине никаких встреч вне конференции у экономиста не было. "Никто к нему не приезжал, и сам он никуда не отлучался, - рассказала Гениева. - Почувствовав себя не очень хорошо, он поднялся к себе в номер. Один. А во время конференции я увидела, что Егор Тимурович побледнел и вышел. Я пошла за ним. Когда я увидела его, он лежал на полу. У него была кровавая рвота и носовое кровотечение". По словам женщины, некоторое время - около получаса - Гайдар был без сознания, а когда пришел в себя, сказал, что плохо себя чувствует, после чего и был госпитализирован, сообщает еженедельник.

Вчера же на кладбище села Васильково Тверской области прошли похороны священника Андрея Николаева, его жены и трех малолетних детей, сгоревших в своем доме в деревне Далекуши в ночь на 2 декабря. Как сообщает издание "Газета", на траурной церемонии присутствовало более 20 священнослужителей, которые приехали из Торжокского и Осташковского районов области и Московской епархии. А всего в последний путь погибшего батюшку провожало более 200 человек. Между тем стало известно, что следователи теперь рассматривают две основные версии - поджог и короткое замыкание: не исключено, что огонь мог вспыхнуть из-за неправильного обращения с бытовыми приборами. Дело в том, что на пепелище сгоревшего дома была обнаружена спираль - деталь обогревающего устройства, применяемого в трамваях. По словам экспертов, держать подобные обогревательные устройства в жилых помещениях недопустимо, отмечает газета.

А вот столичным жителям обогреватели пока не нужны: погодная аномалия, похоже, окончательно сбила с толку матушку-природу, причем не только в Москве. Как пишет "Московский комсомолец", "перепутав" зиму с весной, плодовые деревья уже вовсю готовятся вступить в пору цветения. В этой связи эксперты говорят, что, если теплая влажная осень затянется до Нового года, то известная сказка о 12 месяцах обернется былью, отмечает газета. "Теплой осенью природа не спешит погружаться в сон, - пояснил изданию заведующий кафедрой плодоводства Тимирязевской сельхозакадемии Егор Самощенков. - Кстати, подснежники - первые цветы, которые выходят из "спячки". При такой погоде их скоро можно будет наблюдать в зимнем лесу". Вместе с тем сложившаяся ситуация может серьезно ударить по косточковым деревьям. Так, у сливы и вишни "глубокий покой" заканчивается уже в конце декабря, поэтому, если в ближайшее время ударят сильные морозы, то их урожай в следующем году будет скудным.

В свою очередь, газета "Известия" сообщает о том, что вчера в нашей стране была зарегистрирована первая в мире вакцина от рака. Как пишет издание, это событие поистине историческое, причем не только для медицины. Речь идет о вакцине "Гардасил", защищающей женщин от рака шейки матки, причиной которого становятся вирусы папилломы человека (ВПЧ). Едва "Гардасил" зарегистрировали в США, ее разрешили к применению 25 стран Евросоюза, а также Австралия, Бразилия, Канада, Мексика и другие. В рекордные сроки зарегистрировала ее и Россия. "В состав "Гардасила" вошли четыре наиболее распространенных во всем мире вида ВПЧ, - рассказала изданию профессор кафедры акушерства и гинекологии Московского государственного медико-стоматологического университета Галина Минкина, принимавшая участие в клинических испытаниях. - Два из них ответственны за 70% всех генитальных онкологических заболеваний, два других - за 90% генитальных кондилом. Выяснилось, что вакцина стопроцентно защищает женщин от них и еще от двух родственных вирусов".

Наконец, "РБК daily" пишет о том, что американские ученые под руководством профессора Рокса Андерсона ведут разработку лазера, который "расплавляет" жировые отложения. Принцип его работы состоит в следующем: жиры, накопленные в организме, сначала "расплавляются", а затем выводятся под воздействием лазерного излучения на определенных частотах. Как сообщает издание, Андерсон и его коллеги уже осуществили несколько успешных экспериментов на животных и теперь ожидают получения разрешения на аналогичные опыты на добровольцах. По словам специалистов главного госпиталя шт. Массачусетс, работающих над этим проектом, спустя несколько лет лазер должен войти в широкое употребление. При этом они утверждают, что разрабатываемый аппарат будет использоваться не только в борьбе с лишними килограммами, но и для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей