СМИ: Фриске доказала свою правоту телом

Экс-"блестящая" Жанна Фриске "на теле" доказала, что ее не было в машине Сулеймана Керимова: по словам певицы, у звезды, которая попала в аварию вместе с миллиардером, сожжены руки


ФОТО: Tden.ru



Как всегда по будням, мы представляем читателю обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Одной из самых обсуждаемых тем минувшей недели стала жуткая авария, в которую попал известный российский миллиардер, депутат Госдумы Сулейман Керимов. При этом наибольший интерес у общественности вызывал один-единственный вопрос: была ли в его автомобиле популярная телеведущая Тина Канделаки? Между тем некоторые издания обратили внимание на то, что одной из любимых женщин пострадавшего в ДТП миллиардера была певица Жанна Фриске, пишет "Комсомольская правда". Дело в том, что экс-"блестящую" в последнее время часто видели в компании Керимова. Более того, в день аварии Фриске, как и Канделаки, тоже была за границей, а потому возникло предположение, что она могла оказаться в разбившемся "Феррари". Однако на съемках новогодней телепрограммы "Старые песни о главном" Жанна опровергла подобные подозрения. "Посмотрите на мою кожу! - заметила она в интервью изданию. - У звезды, которая была с Керимовым в машине, сожжены руки! Но имя девушки называть не буду". Что же касается самого Керимова, то, по словам Фриске, "угрозы для жизни уже нет, он будет поправляться". А вот Тина Канделаки по-прежнему не выходит на работу: в минувшее воскресенье она не приехала на съемку своей новой телепрограммы "Свадебный переполох", пишет газета. Тем временем соседи теледивы рассказали о том, что видели, как некая женщина, одетая в камуфляж, направлялась в сторону косметического салона. В этой даме они распознали именно Канделаки. Неужто Тина все-таки вышла из дома?..

Между тем во время съемок "Старых песен о главном" супруг Валерии Иосиф Пригожин довел Анастасию Стоцкую до истерики, о чем рассказывает газета "Твой день". Дело в том, что молодая певица по ошибке забежала в мужской туалет, где как раз справлял нужду Пригожин. Понятно, что Анастасия ожидала увидеть там кого угодно, но только не мужчину, а потому, заметив Иосифа в открытой кабине, закричала изо всех сил и выскочила оттуда. "Я не думал, что Настя будет шокирована моим мужским достоинством, - сказал изданию муж Валерии. - Я просто не закрыл дверь в кабинку, когда она зашла в туалет". По словам Иосифа, он принял Стоцкую за "какого-то трансвестита", потому что певица "была в своем сценическом костюме". "А обернувшись, увидел, как она посмотрела сначала мне в глаза, а потом, опустив взгляд ниже, закричала и выбежала из туалета, - добавил Пригожин. - Я сам немного испугался, ведь, кроме моих жен, мое достоинство никто не видел".

Радостную новость сообщает газета "Известия": 1 декабря у полузащитника ЦСКА Евгения Алдонина и певицы Юлии Началовой родилась дочь. Пол будущего ребенка молодые супруги знали заранее, а потому уже успели придумать имя: девочку назвали Верой. Как сообщает издание, вес новорожденной малышки 3,7 кг, а рост - 52 сантиметра. Кроме того, газета напоминает, что футболист и певица познакомились еще в прошлом году при довольно странных обстоятельствах, а именно - в казино. В первый день минувшего лета Началова и Алдонин сыграли свадьбу, а в первый день наступившей зимы в их семью пришло пополнение.

"РБК daily" пишет о том, что инфляция в этом году составит 8,8-8,9%, о чем в минувшую пятницу сообщил министр финансов Алексей Кудрин. Выступая перед студентами в Академии бюджета и казначейства, он заявил, что сбить инфляцию в 2006 г. удалось за счет укрепления рубля, добавив при этом, что позитивную тенденцию снижения инфляции необходимо сохранить во что бы то ни стало. Таким образом, вопреки мрачным прогнозам начала года властям все-таки удастся удержать рост цен ниже психологически важной отметки 10%, однако это вовсе не означает, что теперь инфляция будет планово снижаться. "Инфляция - вопрос почти политический, так как из всех макроэкономических факторов для населения наиболее негативным является рост цен, - пояснил изданию главный экономист Deutsche UFG Ярослав Лисоволик. - Это становится ключевым ориентиром для выборов. Но потом политическое пространство для повышения тарифов существенно расширяется". Другими словами, по мнению аналитиков, именно после выборов стоит ожидать роста инфляции. "Решая проблему-2008, связанную с выборами президента, экономические власти порождают проблему-2009, - отметил руководитель спецпроектов Института социальных систем МГУ Дмитрий Бадовский. - Она будет связана с переносом важных решений на послевыборный период и, как следствие, с необходимостью решать целый ряд вопросов макроэкономических и структурных реформ одновременно. Это может опять привести к ухудшению макроэкономической ситуации, в частности к росту инфляции".

В свою очередь, еженедельник "Версия" рассказывает об очередном кошмарном случае, произошедшем в российской армии. Дело в том, что командир части №51130 Приволжско-Уральского военного округа, майор Владимир Пьянков якобы избил и закопал заживо своего солдата Евгения Овечкина. По крайней мере, так утверждает сам пострадавший. По словам Овечкина, свидетелем преступления стал некий старик, живущий неподалеку от воинской части. Он-то и раскопал могилу, в которой был погребен полуживой солдат, после чего перетащил Евгения к себе в избу и выходил. И хотя история с избиением и "похоронами" случилась еще в марте, рядовой лишь несколько дней назад сообщил о ней в Комитет социальной защиты военнослужащих Уфы, объяснив свое исчезновение из части, после чего сдался в военную прокуратуру, которая и занялась расследованием обстоятельств его дела. До этого рядовой числился среди дезертиров. Сам же Овечкин сейчас находится в госпитале и проходит военно-медицинскую комиссию, чтобы получить основания для досрочной демобилизации. Скорее всего, пишет издание, его комиссуют по состоянию здоровья. Правда, руководитель Комитета социальной защиты военнослужащих Уфы Владимир Симарчук убежден, что военные намерены провести психиатрическую экспертизу, чтобы доказать нарушения в психике солдата. "Скажут, что в армии свихнулся, и его история - бред", - отметил правозащитник в интервью еженедельнику.

Между тем Юго-Восточная Азия переживает настоящее бедствие: как пишут "Новые известия", вчера филиппинское отделение Международного комитета Красного Креста сообщило о том, что наводнения и оползни, вызванные в конце прошлой недели тайфуном "Дуриан", унесли жизни 406 человек, еще почти 500 человек ранены, а около 400 жителей филиппинской провинции Альбай числятся пропавшими без вести. При этом основной удар стихии пришелся на десятки деревень, расположенных у подножия древнейшего вулкана Майон, находящегося в 350 км к юго-востоку от Манилы (минувшим летом он снова ожил). В результате в восьми провинциях было разрушено 28 тыс. домов и строений. А уже сегодня "Дуриан" грозит берегам Вьетнама, пишет издание.

Наконец, "Газета" сообщает о том, что бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд признал неэффективность американской военной политики в Ираке. Как пишет издание, в минувшую субботу был опубликован секретный доклад экс-главы Пентагона, который он направил в Белый дом 6 ноября этого года, буквально за два дня до своей отставки. В этом документе говорится о том, что американская стратегия в Ираке "не приносит желаемых результатов", а также содержится призыв "внести серьезные поправки" в план действий США в этой стране, заметно сократив военные операции, а также передислоцировать войска и закрыть некоторые базы. Любопытно, что из доклада Рамсфелда трудно сделать вывод, знал ли он о своей скорой отставке. Кроме того, некоторые идеи, высказанные в этом документе, прозвучали 8 ноября и в речи Джорджа Буша: тогда, объясняя отставку Рамсфелда, президент согласился с тем, что пришло время изменить политику в Ираке, так как нынешняя "работает недостаточно хорошо и недостаточно быстро". Интересно также, что подлинность опубликованного обращения экс-министра уже подтвердили и в Пентагоне, добавляет издание.

Выбор читателей