В Ингушетии расстреляли отряд МВД

В ингушском городе Малгобеке неизвестные обстреляли из гранатомета подразделение внутренних войск МВД. Ранения получили трое военнослужащих, по словам врачей, их жизни ничего не угрожает




Тревожная новость пришла с Северного Кавказа. Там, на территории Республики Ингушетия, сегодня подверглось обстрелу подразделение внутренних войск, дислоцировавшееся в западной части г. Маглобека. В результате нападения боевиков получили ранения трое военнослужащих, все они были госпитализированы. По словам врачей, жизни солдат ничего не угрожает.

Из рассказов очевидцев стало известно, что нападавшие вели огонь из автоматов и подствольных гранатометов. По предварительной информации, злоумышленников было двое. Сразу после атаки они скрылись на бежевом автомобиле УАЗ.

На территории республики введены планы "Перехват" и "Вулкан-5", к поиску преступников подключены все силовые органы, получившие соответствующие ориентировки. Местная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нападения.

В последнее время случаи нападения на военнослужащих федеральных войск в Ингушетии участились. Так, 23 августа в Назрановском районе республики на автодороге между селами Яндаре и Сурхахи был подорван бронетранспортер внутренних войск МВД. В результате один человек погиб, еще трое получили ранения. Спустя неделю, 29 августа, в столице республики неизвестные обстреляли из автоматов автомобиль "БМВ", в котором ехали сотрудники правоохранительных органов. От полученных ранений на месте скончались два пассажира автомобиля.

Пик активности боевиков пришелся на 31 августа. В этот день в Назрани взлетел на воздух автомобиль ВАЗ, припаркованный напротив Дома культуры. Неизвестный привел в действие взрывное устройство как раз в тот момент, когда машину обследовали сотрудники Назрановского ГОВД. Погибли четверо сотрудников милиции. Силовики предполагают, что боевики готовились совершить теракт 1 сентября, когда в ДК должны были пройти праздничные мероприятия.

В тот же день в ингушской столице произошло другое, не менее громкое нападение. Неизвестные бандиты расстреляли семью учительницы русского языка и литературы Веры Драганчук. От полученных ранений скончались муж и двое сыновей преподавательницы, ей самой удалось спастись.

Выбор читателей