Жизнь Фиделя похожа на реалити-шоу

За свою жизнь Фиделю Кастро довелось испытать немало - событий, происходящих вокруг него, с лихвой хватило бы на несколько реалити-шоу. Достаточно сказать, что кубинский лидер пережил шестерых президентов Америки




Жизнь кубинского лидера Фиделя Кастро похожа на самый настоящий сериал. Столько интриг и тайн вряд ли уместились бы в чью-нибудь другую жизнь, а вокруг членов семьи команданте разгораются поистине мексиканские страсти.

Тайны начинаются сразу же в начале жизненного пути Фиделя - до сих пор никто толком не знает, когда же кубинский лидер появился на свет. По одним данным, Фидель появился на свет в 1926 г., другие же источники утверждают, что он родился в 1927 году.

Личная жизнь команданте является предметом национальной гордости - еще бы, ведь у Фиделя было три жены, сотни увлечений и, по слухам, около 50 детей. При этом законный ребенок у Кастро всего лишь один - это его сын Фиделито, ставший помощником отца в деле управления страной. Со смертью последней и самой любимой жены команданте не прекратил свои любовные похождения: в 1960-х он тайно женился на Далии Сото дель Балле, которая и подарила ему пятерых детей. Правда, официальной первой леди Далия так и не стала.

Повседневную жизнь кубинского лидера, который, кстати, отметил в прошлом году свой 80-летний юбилей, долго скрывали от взоров любопытствующих - рядовому обывателю было невозможно узнать, что происходит в стенах секретной резиденции Фиделя "Пунто-Сьеро" ("Секретная точка"). Территория "усадьбы" тщательнейшим образом укреплена, ее охраняет целая армия телохранителей, и никто, за исключением ближайших родственников, не может переступить порог резиденции. "Разоблачительницей" тайны стала Дашель Торральба, бывшая подруга Антонио, пятого сына Кастро. Несколько лет назад она обосновалась в Испании и продала телекомпании Univision коротенький трехминутный ролик, снятый в имени Кастро. Сумма сделки была весьма неплохой - за право обладать секретным видео телебоссы выложили $100 тысяч.

К слову, Дашель заслужила нелюбовь своей семьи еще и за то, что занималась коммерцией на пару с испанским консулом - они приторговывали выездными визами, которые продавали по $2 тысячи. Заработанными деньгами Дашель делилась со своим мужем Антонио.

Второй изменницей стала Идальмиз Менендес, бывшая замужем за Алексом, другим сыном команданте. В том же году, что и Дашель, Идальмиз дала развернутое интервью телеканалу Мйами, где подробно живописала всю убогость и неприглядность секретного жилища Фиделя. Так что название "Остров знаменитостей", присвоенное поместью в народе, не оправдало себя. Кстати, в своих обличительных выступлениях обе девушки уделили особое внимание своей свекрови Далии, которую описали как злобную, ревнивую и мстительную женщину, не разрешающую двоюродным братьям и сестрам знакомиться друг с другом.

Выбор читателей