Детектив обещает найти Мадлен до весны

Испанский частный детектив, занимающийся поисками Мадлен Маккэн, заявил, что выполнит свои обязательства до истечения срока полугодового контракта и найдет девочку в ближайшее время




Испанский частный детектив, нанятый Джерри и Кейт Маккэн, поклялся, что найдет их дочь Мадлен в течение пяти месяцев. Франциско Марко уверен: четырехлетняя девочка сейчас находится в Марокко.

Соглашение с агентством Metodo 3, в котором работает 35-летний Марко, было заключено в сентябре. Срок контракта - шесть месяцев, однако детектив заявил, что найдет малышку еще раньше: "Мы работаем с Маккэнами уже полтора месяца, и я найду Мадлен до истечения срока договора". Марко добавил, что уже купил несколько кукол, чтобы дать их девочке, когда он отыщет ее.

На вопрос журналистов о том, каким ему видится окончание этого запутанного дела, детектив уверенно ответил: "Я нахожу Мадлен, даю ей кукол, чтобы ей было чем заняться, затем звоню ее родителям и сообщаю о том, что их ребенок со мной". По мнению Марко, домыслы о причастности родителей девочки к ее исчезновению - лишь выдумки: "Наши детективы беседовали с ними на протяжении десяти часов. По-моему, этого времени было достаточно, чтобы понять: они здесь ни при чем. Моим коллегам нечего от меня скрывать. К тому же наше агентство существует на протяжении уже 23 лет, поэтому мы бы не стали пятнать свою репутацию и покрывать Маккэнов, если бы они оказались преступниками".

Марко сам является отцом двоих детей, поэтому прекрасно понимает чувства родителей Мадлен. Он уверен, что девочку украли, поскольку, по его словам, светловолосые дети являются показателем высокого социального статуса в Марокко: "Как бы дико это не звучало, но ситуация действительно обстоит таким образом, и больше мне добавить пока нечего". Правда, представитель семьи Маккэн Кларенс Митчелл не разделяет оптимизма сыщика: "Мы уже слышали множество обещаний и от него, и от полиции, однако Мадлен все еще не с нами".

Напомним, в конце сентября у семьи Маккэн появиласьнадежда на возвращение малышки: испанская туристка, гулявшая по г. Зинат, запечатлела на фотографии светловолосую девочку, очень похожую на Мадлен. Однако предположения о том, что изображенный на фотографии ребенок и есть Мадлен, не подтвердились: на снимке оказалась пятилетняя Бушра Бушиза, дочь местного фермера из северной части Марокко.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей