ФБР обнародовало фоторобот похитителя Мадлен

Художники-криминалисты ФБР на основе свидетельских показаний нарисовали портрет мужчины, унесшего четырехлетнюю Мадлен Маккэн из гостиничного номера




Расследование по делу об исчезновении четырехлетней Мадлен Маккэн продвинулось еще на один шаг: художники-криминалисты ФБР нарисовали портрет предполагаемого похитителя девочки.

В составлении фоторобота специалистам помогли свидетели, которые описали предполагаемого похитителя. Все показания были довольно схожими: многие видели подозрительного мужчину, ходившего неподалеку от номера Маккэнов.

Как только портрет был готов, Джерри и Кейт Маккэн сделали его достоянием общественности. По словам представителя пары Кларенса Митчелла, рисунок очень похож на тот, что был сделан ранее по описанию приятельницы семьи.

Согласно описанию, сопровождающему портрет, подозреваемый худощав, его кожа имеет оливковый оттенок, а рост мужчины - 172 - 179 сантиметров. Волосы предполагаемого похитителя темные, средней длины. По-английски мужчина говорит с акцентом, поэтому следователи сделали вывод, что, возможно, он является уроженцем Северной Африки или Испании.

Это уже не первый подозреваемый по делу об исчезновении Мадлен. В конце декабря 2007 г. португальские детективы вышли на след британца, который мог быть причастен к похищению Мадлен Маккэн. Кристиан Риду скрывается вот уже на протяжении двух лет, поскольку из-за обвинений в педофилии был вынужден покинуть Прая-де-Луж.

Риду подрабатывал барменом и диджеем в пабе для британских иммигрантов, расположенном менее чем в 200 м от того места, откуда похитили четырехлетнюю Мадлен. Прославился 32-летний "Ловкач" (сценический псевдоним Риду Shifty переводится именно так) тем, что отправлял 12-летней дочери своей коллеги-официантки SMS-сообщения непристойного содержания. Как только эта новость дошла до матери девочки, педофил срочно ретировался не только из Прая-де-Луж, но и с территории Португалии.

Не так давно к поискам Мадлен присоединились трое ясновидящих из США, которые уже вылетели в Португалию. Эти люди преследуют благородную цель, рассчитывая преуспеть в розысках пропавшего ребенка больше, чем это удалось полиции двух европейских стран, и попутно собираются повысить рейтинг телесериала, съемками которого занимаются в Штатах. Фильм под названием "Ищем доказательство" посвящен паранормальным явлениям и их влиянию на жизнь обычных людей.

Режиссеры сериала гордятся тем, что им и ранее доводилось оказать значительную помощь следственным органам, фактически раскрыв и преподнеся полиции на блюдечке дело, отправленное в архив как "глухое".

Выбор читателей