Американцы мечтают о сексуальном президенте

Читатели Playboy назвали Джорджа Буша самым несексуальным из американских президентов, поставив ему в пример Билла Клинтона, и признались в своей готовности вступить в связь с новым главой государства




Чем ближе президентские выборы в США, тем живее рядовые американцы представляют в своем воображении нового главу государства. Причем, если верить результатам социологических опросов, граждане предъявляют довольно специфические требования к своему будущему лидеру. В частности, наиболее популярным в народе условием является сексуальная активность.

Небольшое исследование, проведенное редакцией знаменитого журнала Playboy среди своих читателей, привело к сенсационным выводам: оказывается, подавляющему большинству американцев категорически неприятен нынешний глава Штатов, Джордж Буш. Опрошенные назвали его самым несексуальным из американских президентов за последние 40 лет, дополнив и без того внушительный список его вопиющих недостатков.

Семейство Бушей с точки зрения сексуальной активности позорно проиграло остальным своим коллегам: Буш-старший удостоился всего лишь 7% голосов, а его сын, которого многие американцы называют точной копией отца, набрал жалкий 1% и оказался, как уже было сказано, на последнем месте списка.

Его предшественника Билла Клинтона 58% респондентов назвали самым сексуальным президентом за всю историю Соединенных Штатов. Разумеется, завоевать народную любовь ему помогла скандальная история с Моникой Левински, отголоски которой до сих пор сказываются на политической карьере супруги Клинтона Хиллари. Интимная связь с практиканткой Белого дома едва не стоила президенту импичмента и разрушила его собственную репутацию, однако, как выяснилось, сыграла важную роль в формировании имиджа у рядовых граждан.

Наиболее красноречивым свидетельством популярности Клинтона является тот факт, что примерно четверть участников опроса признались: они, в принципе, охотно полюбили бы сексуального президента, предложи тот на несколько мгновений предаться ласкам в Овальном кабинете.

На второй позиции рейтинга сексуальности американских президентов оказался, по итогам голосования, Рональд Рейган - бывшая кинозвезда и король рекламных роликов, которому удалось набрать 22% голосов.

Далекие от политики сотрудники редакции Playboy, тем не менее, решили проанализировать итоги своего социологического исследования в свете предвыборной ситуации и пришли к выводу: политические пристрастия таинственным образом сказываются на сексуальной активности электората. К примеру, 12% сторонников Барака Обамы занимаются любовью не меньше одного раза в день, а среди сторонников Хиллари Клинтон и Руди Джулиани таких "активистов" насчитывается всего лишь 5%.

Выбор читателей