Мадонна стала королевой

Любимица миллионов поклонников Мадонна получила почетный титул "Денежной королевы музыки". За минувший год белокурой поп-певице удалось заработать своим талантом 72 миллиона долларов




Женщины давно уже дали понять всему миру, что они способны не только быть примерными домохозяйками, но и зарабатывать серьезные деньги. По крайней мере дамам от шоу-бизнеса уже не нужно доказывать свою состоятельность - за них это сделают эксперты различных рейтингов.

Журнал Forbes, известный своей привычкой считать чужие деньги, представил на суд читателей премьерный рейтинг самых богатых тружениц поп-музыки. Во главе почетного списка вполне заслуженно встала Мадонна, собравшая самые солидные дивиденды со своих талантов.

При подсчете доходов певиц учитывались их заработки от концертов, туров, рекламы, продаж альбомов, а также дополнительные доходы, например, от коллекций одежды, духов и тому подобного. Претендовать на попадание в список могли лишь те исполнительницы, которые не "выпали" из обоймы, то есть за минувший период времени они должны были выпустить альбом или совершить тур.

Согласно данным, оказавшимся в распоряжении экспертов журнала, в период с июня 2006 г. по июнь 2007 г. 49-летняя поп-дива заработала $72 миллиона. Львиную долю упомянутой суммы удалось собрать за счет концертного тура Confessions on a Dance Floor, который стал самым доходным по сравнению с остальными поездками коллег мадонны по сцене: сборы по всему миру составили порядка $260 миллионов. Значительную сумму принесли также отчисления с проданных альбомов и контракт с производителем молодежной одежды компанией H&M.

В общей сложности самым финансово успешным певицам "первого эшелона" удалось заработать около $420 миллионов. Основной статьей доходов, как и в случае с Мадонной, стали масштабные концертные туры. Так, Барбре Стрейзанд удалось занять вторую строчку с $60 млн, а третье место эксперты отдали канадской исполнительнице Селин Дион с $45 миллионами. На четвертой позиции расположилась латиноамериканская красотка Шакира, зажигательные танцы которой не всем по нраву - у нее $38 млн, а замыкает пятерку лидеров Беойнс, которой прошедший год принес $27 миллионов.

Бывшая поп-принцесса Бритни Спирс, заметно сдавшая в последние годы свои позиции, смогла занять лишь 14-ю строчку рейтинга: $8 млн она получила за продажу своих старых хитов и нового парфюма Curious.

Вот как выглядит полный список самых успешных исполнительниц:

1. Мадонна - $72 млн
2. Барбра Стрейзанд - $60 млн
3. Селин Дион - $45 млн
4. Шакира - $38 млн
5. Бейонс - $27 млн
6. Гвен Стефани - $26 млн
7. Кристина Агилера - $20 млн
8. Фейт Хилл - $19 млн
9. Дикси Чикс - $18 млн
10. Мэрайя Кэрри - $13 млн
11. Хилари Дафф - $12 млн
12. Аврил Лавинь - $12 млн
13. Мартина Макбрайд - $12 млн
14. Бритни Спирс - $8 млн
15. Кэрри Андервуд - $7 млн
16. Нелли Фуртадо - $7 млн
17. Ферджи - $6 млн
18. Дженнифер Лопес - $6 млн
19. Шерил Кроу - $6 млн
20. Нора Джонс - $5,5 млн

Выбор читателей