Саркози взялся за карьеру своей невесты

Президент Франции Николя Саркози начал контролировать певческую карьеру своей невесты Карлы Бруни. В частности, он не скупится на советы директору певицы и дает оценки ее новому альбому


ФОТО: АР



Николя Саркози, известный своей привычкой вникать во все тонкости управления правительством Франции, решил распространить эту практику и на свою невесту. Президент всерьез взялся за певческую карьеру Карлы Бруни.

Как сообщают французские СМИ, 40-летняя модель обедала со своим директором Бертраном де Лабе в одном из парижских ресторанов, когда у нее зазвонил телефон. На другом конце провода оказался будущий супруг Карлы. Поговорив с ним некоторое время, певица передала трубку изумленному де Лаббе. Разговор был непродолжительным, но продуктивным: президент успел изложить директору Бруни свои взгляды на ее новый альбом, над которым она сейчас работает, и дал ему "совет импресарио", относительно которого де Лаббе пока не распространяется.

Не исключено, полагают светские репортеры, что Саркози в скором времени выразит желание принимать больше участия в делах своей возлюбленной, к тому же в Елисейском дворце у нее есть своя студия звукозаписи. Как бы то ни было, мать Карлы уже заявила журналистам: вне зависимости от того, станет ли ее дочь первой леди Франции или нет, свою карьеру она не закончит. К тому же гораздо больше, чем все остальное, будущую тещу президента волнует предстоящее рождение внука.

Известно, что Саркози питает слабость к La Variete Francaise - популярным композициям певцов-самоучек, кроме того, среди друзей главы государства довольно много французских шансонье среднего возраста. Некоторые из них почтили своим присутствием вечеринку по случаю 53-летия президента, которую Бруни организовала в своей шикарной парижской квартире. Самый известный из приятелей Саркози - Джонни Холлидей, которого часто называют "французским Элвисом". Его песни президент знает наизусть.

В следующем году Джонни, который не только исполняет песни, но и сочиняет стихи, намерен отправиться на покой. В скором времени он лишится оснований требовать авторские отчисления за исполнение своих хитов другими певцами: по закону срок действия авторских прав составляет лишь 50 лет, а большая часть произведений, принесших Джонни популярность, была написана еще в 1960-е годы. Чтобы поддержать своего друга, Саркози пообещал ему продвинуть поправку к законодательству, которая предусмотрит увеличение срока действия авторских прав до 75 лет.

Выбор читателей