В деле об упавшем самолете появилась крупная сумма денег

По неофициальным данным, на борту самолета Ан-12, упавшего вчера под Челябинском, находились не только члены экипажа. Вместе с ними летели инкассаторы, перевозившие крупную сумму денег




По неофициальной информации, на борту грузового самолета Ан-12, потерпевшего вчера катастрофу под Челябинском, находились не только члены экипажа. Вместе с ними летели четыре инкассатора, которые перевозили крупную сумму денег.

Между тем стали известны имена членов экипажа транспортного самолета. "В авиакатастрофе под Челябинском погибли пилот-инструктор I класса Анатолий Сережкин, второй пилот II класса Алексей Волков, штурман-инструктор Олег Севастьянов, бортмеханик Александр Пашков, бортрадист Юрий Богдан, бортрадист Виктор Тюменцев, бортоператор Андрей Макаров, инженеры Юрий Тюков и Григорий Бондаренко", - сообщил журналистам начальник отдела общественных связей Минтранса РФ Тимур Хикматов. Он уточнил, что двое членов экипажа - из Иркутска, остальные - москвичи.

Опознание тел погибших начнется в среду, сообщил журналистам представитель пресс-службы Минтранса РФ. Сегодня вечером в Челябинск начнут прибывать родственники членов экипажа. Министерство здравоохранения и другие ведомства Челябинской области готовы обеспечить их прием и размещение, а также круглосуточное дежурство медицинских бригад и психологов.

Причины крушения самолета по-прежнему не известны. По словам официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина, в настоящее время следствие рассматривает такие версии, как возгорание в салоне, ошибки экипажа или отказ техники. В прокуратуру переданы найденные на месте катастрофы документы погибшего экипажа, авиационный журнал и два бортовых самописца.

В челябинском аэропорту "Баландино" разместился круглосуточный штаб правительственной комиссии. От Челябинской области в ее состав был включен министр радиационной и экологической безопасности региона Геннадий Подтесов. Губернатор заверил, что областные власти будут оказывать максимальное содействие сотрудникам комиссии в их работе.

Само место аварии оцеплено силами ГУВД Челябинской области. Так как район падения самолета находится в непосредственной близости от города, сюда же прибыли сотрудники ГИБДД, они следят за безопасностью дорожного движения в районе катастрофы.

Согласно поступившей новой информации, в результате авиакатастрофы Ан-12 оказалась серьезно повреждена линия электропередач напряжением 10 киловольт. В результате без электроснабжения остались часть поселка Светлый и макаронная фабрика "Макфа", которой и принадлежала ЛЭП. Сейчас на месте аварии работает специальная комиссия с участием руководства Центральных электрических сетей Челябинского филиала ОАО "МРСК Урала". В район происшествия будут направлены аварийно-восстановительные бригады энергетиков, оснащенные специальной техникой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей