Жена Обамы призналась в любви к Лоре Буш

Супруга кандидата в президенты США послала жене Джорджа Буша письмо, поблагодарив за поддержку и внимание. Мишель Обаму тронула чуткость, с которой Лора Буш встала на ее защиту




Супруга кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы, судя по всему, налаживает теплые отношения с нынешней первой леди Америки. Недавно Мишель Обама отправила Лоре Буш благодарственное письмо, в котором призналась, что была тронута вниманием и заботой со стороны жены президента в свой адрес. Фактически миссис Буш вступилась за супругу Обамы, когда республиканцы обрушились на ту с резкой критикой за отсутствие патриотизма. Поводом для нападок послужило высказывание Мишель о том, что она впервые за всю свою взрослую жизнь гордится Соединенными Штатами.

Разумеется, сделав столь неоднозначное заявление, супруга кандидата-демократа сразу же осознала его двусмысленность и попыталась дать соответствующие разъяснения, утверждая, что всегда гордилась своей страной и особенно рада видеть большое количество соотечественников, которым небезразлична политическая жизнь государства. Однако самозащита Мишель Обамы не произвела сколь-нибудь значимого эффекта на представителей Республиканской партии. И тогда на ее защиту встала сама первая леди.

На прошлой неделе в интервью телеканалу ABC Лора Буш заявила: "Я думаю, госпожа Обама подразумевала, что сейчас она более горда Америкой, нежели раньше". Супруга Джорджа Буша, который славится по всему миру своими, мягко говоря, нелепыми репликами, также призвала политиков в ходе президентской кампании судить по поступкам, а не придираться к словам.

Мишель Обама сама рассказала журналистам, что направила Лоре Буш благодарственное письмо, выразив адресату свою признательность за поддержку. "Я думала: как мне к ней обратиться? - призналась супруга темнокожего кандидата. - И в итоге назвала ее "дорогая госпожа первая леди". Меня так тронуло ее внимание. За что я люблю таких людей, как Лора Буш, так это за их неравнодушное отношение к окружающим".

Выбор читателей