СМИ: Заворотнюк осталась у разбитого корыта

Знаменитый фигурист Петр Чернышев бросил "прекрасную няню" российского телевидения и сбежал в Соединенные Штаты к прежней любовнице Наоми Ланг. Заворотнюк отказывается комментировать ситуацию




Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Как сообщает газета "Жизнь", Петр Чернышев бросил Анастасию Заворотнюк. Фигурист уехал в конце июля в США, сославшись на проблемы в делах. Однако издание подозревает, что Чернышев вернулся к прежней любовнице и партнерше по спорту Наоми Ланг, которая до сих пор без ума от него. Более того, у фигуриста есть еще одна пассия - Юлия Ковальчук. Как только Петр Чернышев появился в "Танцах со звездами", он сразу приобрел армию поклонниц. Да и партнерша по проекту Юля Ковальчук была им очарована. "Ну, вы сами понимаете, что мы постоянно были вместе, естественно, между нами проскользнула искра, и мы флиртовали, да", - рассказывает Ковальчук. Но на достигнутом Петр не остановился и закрутил многообещающий роман с ведущей шоу Анастасией Заворотнюк, которая поддалась ухаживаниям довольно быстро. Первые тучи на горизонте отношений появились, когда стало известно еще как минимум о двух подругах фигуриста - в Санкт-Петербурге и в Америке, где Петр жил и работал последние годы. Как бы там ни было, влюбленные помирились и отправились вдвоем в отпуск на острова. Петр сделал Анастасии предложение и даже познакомил ее с родителями. Правда, комментировать свои отношения "прекрасная няня" соглашается неохотно. На вопрос, все ли у них хорошо и почему она не рядом с Чернышевым в Пекине, реагирует неожиданно. "Оставьте нас с Петром в покое! Я не хочу ничего комментировать. Не пишите о нас! Мы неинтересные!" - восклицает она.

По информации газеты "Твой день", ведущий капитал-шоу "Поле чудес" Леонид Якубович устроил грандиозный скандал в Центральном пенсионном фонде Москвы. Приезд 63-летнего шоумена в обеденный перерыв стал причиной недоразумения между сотрудниками фонда и звездным борцом за правду. Представители госучреждения пытались задать вопрос артисту, почему он приехал в нерабочие часы, но отвечать пришлось им, и совсем на другие вопросы. Популярный телеведущий был возмущен своей мизерной пенсией, составившей чуть больше 7 тыс. рублей, а также в целом размером денежных пособий людям преклонного возраста. Леонид Аркадьевич назвал пенсионную политику в России "преступлением и убожеством государственного масштаба". Он сообщил, что ведет сбор документов, чтобы отдать их "каким-нибудь большим юристам" и начать "раздувать историю". "За заслуженных летчиков я и убить готов", - заявил Якубович. По его словам, "им положена дополнительная пенсия, но если они переехали на ПМЖ, скажем, на Украину, они этих пособий не получают".

"Московскому комсомольцу" стало известно, что в недрах российских спецслужб вовсю обсуждается информация, поступившая от источника в высшем офицерском составе ВМС Украины: там готовится террористическая атака против кораблей Черноморского флота РФ. Утверждается, будто в Крыму под видом плановых мобилизационных сборов для военнообязанных начата активная подготовка водолазов и боевых пловцов, срочно призванных из запаса. Наряду с прочим они отрабатывают действия по скрытной установке магнитных мин на корпусе корабля. Источник также сообщил, что президент Виктор Ющенко отдал указание организовать диверсию в отношении одного из российских военных кораблей, принимавших участие в операции по принуждению Грузии к миру. При этом аппарат украинского лидера уже распространил информацию о том, что официальный Киев "опасается возрастания террористической угрозы в районах дислокации объектов Черноморского флота РФ".

В ближайшие десять дней все брошенные машины вывезут с самых оживленных дорог Москвы. Об этом на заседании правительства заявил заместитель мэра города Петр Бирюков. Он пояснил, что столичная милиция и префектуры уже получили указание подсчитать и убрать с улиц весь оставленный транспорт в ближайшие десять дней. Как поясняет "Комсомольская правда", брошенными будут считаться машины, на которых нет госномера, салон загрязнен, а кузов проржавел. Сначала их отвезут на специальную хлам-стоянку, а потом, если владелец не объявится, - на свалку.

"Собеседник" сообщает, что лондонские апартаменты уже не в моде у российских олигархов. Они валом валят за недвижимостью в Соединенные Штаты. "Покупают, еще как! - восторженно сообщила Ирина Майн из респектабельного нью-йоркского риелторского агентства. - И не где-нибудь в Бруклине, а на Манхэттене, поближе к Центральному парку, где цены, мягко говоря, совсем не демократичные". По ее словам, до 10% недвижимости в городе скупают именно миллионеры из России, и теперь русская речь на острове слышна не намного реже английской. Даже заокеанский миллиардер Дональд Трамп, подыскивая покупателя на двухэтажную квартиру в своем манхэттенском здании на Парк авеню, нанял русскоязычного брокера Викторию Штайнер. А кто еще, кроме сумасшедших русских, готов выложить за пентхаус всего с четырьмя спальнями $45 миллионов?

"Известиям" удалось выяснить: в сентябре 2009 г. в России будет опубликован последний неоконченный роман Владимира Набокова "Оригинал Лауры". Сын писателя Дмитрий Набоков, несмотря на наказ отца сжечь это произведение, решился обнародовать текст спустя 31 год после смерти автора. "У нас есть предварительная договоренность с правообладателями о том, что эта книга будет издана "Азбукой" одновременно с выходом западного издания. Если все пойдет по плану, то в 2009 г. роман появится на русском языке", - заявил главный редактор издательства Алексей Гордин. Также удалось выяснить, что права на русское издание "Оригинала Лауры" будут переданы с условием, что имя переводчика назовет сам Дмитрий Набоков, который крайне ревностно относится ко всему, что касается наследия отца, и уже успел поссориться с некоторыми влиятельными литературоведами и переводчиками.

Выбор читателей