Пугачева лишила внука наследства

В завещании Примадонны фигурируют всего два человека - это ее дочь Кристина Орбакайте и старший внук Никита Пресняков. Дени Байсаров, за которого она активно боролась в прошлом году, в документе не упоминается

На днях стало известно, как Примадонна российской эстрады планирует распорядиться своим солидным состоянием, накопленным за долгие годы работы. Алла Пугачева составила завещание, содержание которого вызвало недоумение у ряда СМИ и вместе с ними у простых обывателей, которые в прошлом году пристально следили за семейными перипетиями Кристины Орбакайте – Руслана Байсарова.

Как сообщает Экспресс-газета, в документе указаны всего две фамилии. Главной наследницей Примадонна назначила дочь Кристину Орбакайте. Ей достанется вся недвижимость, автопарк, денежные средства и драгоценности Аллы Борисовны. А это, по приблизительным подсчетам, пятикомнатная квартира в районе Арбата, двухэтажный дом, недвижимость в Майами, пять машин представительского класса и доли в разных бизнес-проектах.

Вторым наследником Пугачевой стал ее старший внук Никита Пресняков, которому Примадонна завещала всю свою творческую наработку – авторские права на песни. Младший внук Дени Байсаров в документе не упоминается ни разу.

По-видимому, на такое решение певицу подтолкнул поступок Дени, который устал наблюдать за борьбой, развернувшейся между бабушкой, матерью и отцом за право опеки над ним, и на пресс-конференции честно сообщил, что хочет жить с папой. Обиженная и разочарованная Алла Пугачева тогда не выдержала и в прямом эфире федерального канала выпалила: "Изменник!"

Сейчас 11-летний мальчик большую часть времени проводит у отца, лишь изредка встречаясь с Кристиной Орбакайте. По данным некоторых источников, близких к семье Пугачевой, она не хочет видеть Дени уже на протяжении пяти месяцев – со времен скандала. Отец мальчика Руслан Байсаров знает о решении Примадонны, но ситуацию пока никак не комментирует.

Многие ожидали, что часть состояния певицы достанется Максиму Галкину, который уже почти десять лет рядом с ней, а последние два года она даже называет его своим мужем. Однако телеведущий и пародист от денег звезды отказался.

Выбор читателей