Подозреваемому в тульском убийстве ищут алиби

Подруга Ивана Иванченко проводит сбор материалов для его алиби. Ссылаясь на распечатку звонков, она уверяет, что в день убийства подозреваемый находился в Москве


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Девушка 19-летнего жителя Тулы, задержанного по подозрению в убийстве семьи из пяти человек, уверяет, что у него есть алиби: якобы, в день трагедии он находился в Москве. "Никто из знающих Ивана не верит, что это он убил. Я сама не верю, друзья не верят. Сейчас опрашиваю всех его друзей, провожу сбор материалов для его алиби. Это сложно, потому что он всегда любил делать приятные сюрпризы. В том плане, что нет вот у него ничего, и вдруг раз – и цветы. Но в ночь убийства он был в Москве. Он и мне говорил, что в Москве, когда созванивались. И друзья говорят, что ездил. Но самое главное – в распечатке звонков его мамы отображено, что Ваня звонил ей в 8 вечера того дня из Москвы", – рассказала девушка "Комсомольской правде".

Ранее сообщалось, что знакомые Иванченко не верят в его причастность к убийству. По словам его друзей, он добрый, неконфликтный парень.

Родственники задержанного тоже не верят в его виновность. "Там очень много путаницы, я толком ничего не знаю. Но я уверен, что судьба брата решится в нормальную сторону, потому что он не... Я не могу об этом говорить!" – цитирует старшего брата Иванченко Lifenews.ru.

Между тем следователи уверены, что нашли преступника. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц", максимальная санкция которой – пожизненное заключение. Сыщики рассматривают две версии убийства: личная неприязнь и корысть. По данным правоохранительных органов, Иванченко был гражданским мужем 35-летней Марии Шкарупы. Двадцать четвертого июля около девяти вечера он пришел к ней в гости. Они пили чай, потом занимались любовью. Когда семья легла спать, Иванченко по очереди расправился со всеми, после чего ушел, заперев дверь своим ключом.

Сам Иванченко подтвердил версию следователей. Он рассказал, что познакомился с Марией Шкарупой несколько лет назад и влюбился в нее. Вскоре юноша переехал жить к женщине. Затем его забрали в армию. Через месяц после демобилизации Иванченко Шкарупа захотела расстаться с ним из-за большой разницы в возрасте. После этого Иванченко и решился на преступление.

Напомним, тела трех детей (мальчиков трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа, после того как соседи вызвали сотрудников полиции из-за появившегося трупного запаха. Убитые женщины в ночных рубашках находились в ванной комнате, а дети – в кроватях.

Пятого августа по подозрению в убийстве был арестован Иванченко. Планируется, что сегодня ему будет предъявлено обвинение.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей