Победительницу "Евровидения" хотят убить

По словам певицы Русланы, на нее готовится покушение, а неизвестные люди звонят ей с угрозами. Артистка добавила, что на протяжении последних дней за ней ведется слежка


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Певица Руслана, победительница конкурса "Евровидение" и участница " Евромайдана" в Киеве, рассказала о том, что ей угрожают неизвестные. В ходе специального брифинга активистка призналась, что за ней установили слежку, и, возможно, кто-то даже хочет ее убить.

"Я хочу заявить, что уже два дня меня предупреждают о возможном покушении на меня. Якобы внутри Майдана на меня должны напасть ребята, которые меня или похитят, или побьют, или будут использовать оружие", - цитирует Руслану издание "Украинская правда". Кто стоит за угрозами, певица уточнять не стала. Не известно также, когда ее собираются похитить.

После того как Руслана сменила творческую деятельность на политическую, она не в первый раз выступает с резкими заявлениями. В начале декабря на "Евромайдане" она обратилась к собравшимся с речью, в которой пообещала сжечь себя, если ситуация с политическим кризисом в стране не изменится. "Я вам честно скажу: я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут изменения. Я для себя это решение приняла", - заявила она.

С тех пор ситуация на Украине не только не улучшилась, но и, напротив, усугубилась: в результате противостояния оппозиции и власти были захвачены несколько административных зданий в ряде регионов, счет пострадавших пошел на сотни, кроме того, появились первые жертвы. Президент Виктор Янукович в отставку не подал, как того требовали его противники. Однако Руслана свое обещание пока не выполнила.

Руслана стала широко известна в 2004 г., после того как победила на "Евровидении" с песней "Wild Dances". В 2006 г. она стала депутатом Верховной рады от блока "Наша Украина", но впоследствии отказалась от мандата. В ходе событий на Майдане певица сорвала голос, в результате чего не смогла представить свой музыкально-танцевальный хор на детском "Евровидении".

Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей