Березовский выдаст убийцу Юшенкова

Олигарх обещает предоставить следствию документ, который прольет свет на убийство депутата. Тем врмемнем, глава МВД Борис Грызлов утвержает, что расследовании преступления наметился некоторый прогресс


ФОТО:



В расследовании убийства Сергея Юшенкова наметился некоторый прогресс. В распоряжении следственной группы, занимающейся поисками убийцы, есть не только фоторобот преступника, но и номер оружия, из которого был застрелен депутат. Об этом сообщил глава МВД Борис Грызлов, который сейчас находится во Владивостоке. "Оставленное на месте преступления оружие дает ниточку для поиска тех, кто это оружие мог доставить в Москву. Удалось прочитать его номер, несмотря на то, что он был стерт. Так что есть определенные надежды на то, что сначала удастся выйти на исполнителя, а потом и на заказчика преступления", - заявил силовик. Грызлов добавил, что милиции в эти выходные удалось разыскать еще одного свидетеля убийства.

О том, что на преступление будет в ближайшее время "пролит свет", заявил сегодня и Борис Березовский. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" предприниматель пообещал предоставить следствию документ, который поможет разобраться в том, кто стоит за убийством. Березовский сообщил, что в этом документе указывается на отношение "самого Юшенкова к опасности, которая связана с его профессиональной деятельностью, и в частности, с его участием в расследовании взрывов домов".

Олигарх добавил, что убийство политика "имеет прямое отношение к его деятельности в партии "Либеральная Россия" и отметил, что дела об убийстве депутатов Юшенкова и Головлева объединяют "крупные политические интересы и главный интерес - это интерес власти, которая не заинтересована в том, чтобы в стране была реальная оппозиция".

Тем временем, журналисты газеты "КоммерсантЪ" сомневаются в том, что дела у следствия идут хорошо, да и вообще продвигаются. Так, фоторобот, по данным издания, настолько плох, что сами сыщики не знают, что с ним делать: показания свидетелей, со слов которых составлялся портрет, нельзя назвать исчерпывающими: соседи Юшенкова в один голос утверждают, что видели "маленького щуплого кавказца", но никаких особых примет назвать не могут. Камеры видеонаблюдения на здании, возле которого был убит депутат, засняли киллера только со спины. Таким образом, очередное громкое заказное убийство может так и остаться нераскрытым, если, конечно, не поможет содействие олигарха.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей