Гаишники смогут сажать автолюбителей за решетку

Все туже и туже стягивается петля на шее у автолюбителей. То штрафы предлагают увеличить в шесть раз, теперь вот за их неуплату сажать на 15 суток собираются. Решать вашу судьбу будет дорожный инспектор




Все туже и туже стягивается петля на шее у автолюбителей. То штрафы за автогражданку вводят, то В.Яковлев предложит сильно увеличить суммы поборов с нарушителей, теперь вот вообще сажать собираются. Конечно, не просто так, а за неуплату административного штрафа. Отказался денежки выкладывать – изволь посидеть 15 суток или около того.

Основанием для задержания под стражу, по словам заместителя начальника Главного управления ГИБДД МВД России генерал-майора милиции Александра Якимова, является неуплата штрафа в положенный срок. Правда, отсидка – это самое крайнее средство в данной ситуации. В качестве альтернативы закон предусматривает выплату двукратного размера неуплаченного штрафа. Выбор при всем при том остается за инспектором, остановившим вас и оштрафовавшим.

На оштрафованного помимо всего прочего возлагается обязанность уведомлять лицо, наложившее штраф о том, что деньги отправлены по назначению. Вместе с тем представитель МВД пояснил, что механизм действия этих норм еще будет существенно доработан.

Напомним, что данная мера предусматривается изменениями, внесенными в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей