"Челси" купил будущего лидера сборной Англии

Клубу Абрамовича все-таки удалось приобрести молодого и очень перспективного полузащитника Скотта Паркера, воспитанника лондонского клуба "Чарльтон". Он заменит травмированного Хуана Себастьяна Верона




"Челси" все-таки удалось приобрести молодого и очень перспективного Скотта Паркера, воспитанника лондонского клуба "Чарльтон". Роман Абрамович добился своего, заставив руководство "Чарльтона" изменить свою категоричную позицию и увеличив предлагаемую сумму с $12 млн до $20 миллионов.

Полузащитнику Паркеру 23 года, и эксперты называют его будущим лидером сборной Англии. Он играл в "Чарльтоне" десять лет, начиная еще с молодежного состава команды. И именно благодаря его заслугам в последние годы о клубе, долгое время находившемся за бортом британской футбольной элиты, заговорили всерьез. Теперь же у бывших владельцев молодого игрока есть все основания горевать – скорее всего, теперь клуб, несмотря на полученные миллионы, ждет безрадостное будущее.

Сам же Паркер, узнав, что на него положил глаз российский миллиардер, открывая ему тем самым дорогу к большим заработкам, участию в еврокубках и всемирной славе, не стал скрывать, что хочет уйти из родного клуба. Как утверждает тренер команды Алан Кербишли, в последние дни парня будто подменили – он всем видом показывал, что к "Чарльтону" он уже никакого отношения не имеет. Что ж, молодого человека вполне можно понять…

Ожидается, что Скотта представят его новым товарищам по команде уже сегодня, а до 11 Yтра понедельника он будет заявлен для участия в Лиге чемпионов. Полузащитник заменит одного из ведущих игроков "Челси" - Хуана Себастьяна Верона, выбывшего из строя после операции на спине как минимум на три месяца.

Выбор читателей