Голливудские матери получают самые высокие гонорары

Есть такие актрисы, успеху которых не мешает ни возраст, ни наличие детей. Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд Голливуда возглавляет красотка Джулия Робертс, хотя она, став мамой, не снималась почти год


Звездные родители и их дети. ВСЕ ФОТО



Если кто-то думает, что материнство губительно сказывается на актерской карьере, то он глубоко ошибается. Есть такие актрисы, успеху которых не мешает ни возраст, ни наличие детей. Один из модных глянцевых журналов Hollywood Reporter накануне опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских актрис, и его снова возглавила красотка Джулия Робертс. И это несмотря на то, что, став в ноябре прошлого года мамой двух очаровательных близнецов, актриса в течение целого года не снималась.

Гонорар Джулии Робертс за один кинофильм составляет $20 миллионов. Восхитительная улыбка актрисы, а также ее удивительная "всеамериканская" манера игры принесли ей не только "Оскар" за роль в кинофильме "Эрин Брокович", но также и еще большую любовь зрителей после "Одиннадцати друзей Оушена". Джулия Робертс находится в отличной форме и совсем скоро приступит к съемкам в детском полнометражном фильме "Паутина Шарлотты", сочетающем в себе элементы и игрового, и компьютерно-анимационного кино. Правда, зрители смогут не увидеть, а услышать любимую актрису: она будет озвучивать главную "паучиху". А вот сколько стоит голос Джулии Робертс в фильме, пока неизвестно.

Вторую строчку рейтинга занимает бывшая жена Тома Круза и одна из самых востребованных на данный момент актрис - Николь Кидман. Ее участие в фильме стоит $16-17 миллионов.

К удивлению многих, третья и четвертая строчки достались Риз Уизерспун, которая сыграла одну из главных ролей кинофильме "Гни свою линию", претендующем на "Оскар", и Дрю Бэрримор - эти актрисы не станут сниматься менее чем за $15 миллионов.

Рене Зельвегер, Анджелина Джоли и Камерон Диас заняли следующие три ступеньки в списке высокооплачиваемых актрис. Их гонорар за съемки в шедевре колеблется от $10 до 15 миллионов. Кстати, и Кэмерон Диас, и Анджелина Джоли неоднократно признавались самыми сексуальными и самыми талантливыми актрисами современности.

Джоди Фостер после съемок в триллере "Иллюзия полета" вернулась в рейтинг, в котором она не появлялась с 2002 г., и заняла восьмое место. Ее "премия" от каждого фильма составляет от $10 до 12 миллионов.

Но есть в первой десятке лидеров и дебютанты. На девятой строчке расположилась Шарлиз Терон, которая получает за свои роли по $10 миллионов. А замыкает десятку самых богатых актрис Голливуда Дженнифер Энистон. Гонорар молодой актрисы пока немного меньше, чем у ее товарок по цеху, – всего лишь $9 миллионов.

Можно сделать вывод, что, судя по списку, материнство не только не мешает голливудским актрисам продолжать свою карьеру, но и всячески помогает им, повышая гонорары за работу. Так, в десятке лучших актрис большая часть имеет детей (Джулия Робертс, Николь Кидман, Джоди Фостер) и, очевидно, не жалуется на отсутствие прибыльных ролей в кино.

Звездные родители все свое свободное время посвящают детям. Фотофакты

Выбор читателей