Ремонтные работы принесли смерть в маленький городок

В результате взрыва бытового газа, случившегося вчера в жилом доме в Нью-Джерси, три человека погибли и пять получили ранения. Об этом сообщили власти города со ссылкой на службы, которые работают на месте происшествия


ФОТО: AP



В результате вчерашнего взрыва дома в Нью-Джерси три человека погибли и пять получили ранения. Об этом сообщили власти города со ссылкой на службы, которые работают на месте происшествия. Двое погибших были найдены еще вчера вечером, третье тело спасатели достали из-под завалов на следующий день. Предполагают, что под руинами дома могут оставаться люди. Спасательные работы осложнил сильный пожар, который довольно долго не удавалось потушить.

Причиной взрыва, раздавшегося вчера в жилом доме в городе Бергенфилд, стали ремонтные работы, которые проводила неподалеку бригада газовщиков. За полчаса до аварии местные жители обращались в службы города, сообщая, что в их районе сильно пахнет газом. Взрыв бытового газа повлек за собой сильный пожар, а обитатели злосчастного дома оказались погребенными под пылающими обломками: конструкция не выдержала удара, в результате частично разрушилась стена трехэтажного 30-квартирного здания. Кроме того, практически полностью обрушилась крыша и поврежден второй этаж дома. На месте происшествия работают около 500 представителей различных чрезвычайных служб.

Жители соседних домов первыми прибежали на помощь пострадавшим. По их словам, они слышали, как кричала пожилая женщина: в квартире, которая находилась рядом с местом взрыва, оказался заблокирован ее муж. Сейчас спасатели выясняют, есть ли среди погибших этот мужчина или его тело все еще находится под завалами.

Троих раненых немедленно доставили в больницы. Состояние одной женщины врачи оценили как критическое. Она получила сильные ожоги второй и третьей степени. Двое других после оказания медицинской помощи были отправлены домой.

В результате происшествия более 12 семей остались без крыши над головой. Жители Бергенфилда собирают вещи и деньги для жертв взрыва.

Следует отметить, что повреждение газопровода в последнее время часто становится причиной подобных инцидентов. Совсем недавно в Москве на ул. Годовикова рабочие "устроили" взрыв, не соблюдая правила техники безопасности при работе с бытовым газом. Часть дома оказалась разрушенной, есть погибшие и раненые, десятки людей лишились крыши над головой.

Выбор читателей