Британская армия полнится однополыми семьями

После того, как в Британии разрешили заключать однополые браки, в стране начался настоящий бум. Дошел он и до армейских рядов. На днях очередная пара военнослужащих-лесбиянок узаконила свои отношения




Настоящим праздником для британских геев стало официальное разрешение регистрировать однополые браки. Первыми гомосексуалистами Британии, которые связали себя узами Гименея в загсе, стали сэр Элтон Джон и его друг Дэвид Ферниш. Но однополая любовь идет по стране и проникает во все сферы жизни. Даже в армию. Так, очередная пара юных солдат-лесбиянок заявила о своем намерении пожениться.

Девятнадцатилетняя Соня Голд и 18-летняя Ванесса Хейдок стали еще одной парой лесбиянок, которые узаконили свои отношения в рядах британской армии. На церемонию бракосочетания, состоявшуюся в Чиппенхэме, съехались родители и родственники девушек. "Это так здорово, что мы поженились! Мы всегда будем вместе", - заявили счастливые влюбленные.

Впрочем, пока им это не удастся. Первые несколько недель после бракосочетания дамам придется провести врозь. Одна из девушек, которая служит в танковых войсках, сейчас находится по долгу службы в местечке Каттерик в Северном Йорке. Но в ближайших планах молодоженов – медовый месяц на Майорке.

Следует отметить, что этот случай уже не первый, когда в рядах армии заключаются нетрадиционные браки. Первая пара лесбиянок, закрепившая свою связь штампом в паспорте, совершила этот поступок еще до Рождества.

В рядах армии говорят, что Вооруженные силы стараются следовать современным тенденциям и соблюдать такие же правила, как, например, при приеме на работу. Однополые пары имеют такие же права, как и обычные. Кроме того, в Вооруженных силах стараются сделать все, чтобы нестандартные пары не чувствовали себя ущемленными.

Следует отметить, что это действительно прорыв для всех однополых пар, служащих в рядах военнослужащих, хотя пока только в Британии. Например, в США действуют суровые законы, которые просто запрещают геям выражать свои нетрадиционные наклонности в армии. Ежегодно из рядов военных увольняют от 600 до 1000 человек. Чаще всего, это происходит по неосторожности. Ведь нельзя пойти против природы, а потому геи и лесбиянки, находясь в каких-либо барах и забыв на минутку о том, что они не только обычные люди, но и военнослужащие, могут прилюдно целоваться с партнерами своего же пола. А потом на стол руководства ложатся доносы, и военные лишаются своих званий.

Выбор читателей