Бюст жены свел молодого мужа в могилу

Давно известно, что красота требует жертв. Именно этим и руководствовалась 32-летняя американка, которая отравила мужа, а на страховку, полученную после его смерти, сделала операцию по увеличению груди


ФОТО: AP



Коварству женщин нет предела. Особенно, когда речь идет о красоте, погоня за которой может заставить женщину совершать самые непредсказуемые поступки, а иногда даже толкнуть на убийство (ох, не зря говорят, что красота требует жертв). Именно в этом – в убийстве – и обвиняют 32-летнюю жительницу Флориды, которая была недовольна размером своей груди.

Причина относиться к себе критично у Синтии Арлен Соммерс имелась, и очень веская. Ее муж, служивший в ВМФ США, был моложе неудовлетворенной супруги на 9 лет. Операция по увеличению груди – дело не дешевое, а с деньгами в семействе Соммерс было неважно. Доведенная до отчаяния Синтия нашла только один выход из сложившейся ситуации: чтобы ощутимо прибавить в привлекательности, она решила отправить мужа на тот свет, а на деньги, полученные по страховке, увеличить грудь.

Ее супруга нашли бездыханным, и экспертиза установила, что тот был отравлен классическим женским ядом – мышьяком. А вдова получила по страховке $5 тыс., которые ушли на новый шикарный бюст.

У следствия практически нет сомнений в виновности женщины, хотя сама Синтия свою вину отрицает. Сейчас она находится под стражей, и если ее вина будет доказана, то по закону штата ей грозит смертная казнь.

История, в том числе новейшая, знает немало случаев, когда жены, по той или иной причине желая избавиться от мужей, прибегали к убийству. Например, 55-летняя жительница Германии, которая за свою бурную жизнь умудрилась поменять полдюжины законных спутников жизни, решила избавиться от последнего, подсыпав ему в чай крысиный яд. Она планировала седьмое замужество в качестве более-менее состоятельной фрау, поскольку, согласно законам, вдовы получают специальную пенсию и компенсацию на детей. Однако немка так и не успела совершить преступное деяние. Двадцатилетняя дочь раскрыла планы матери, и шестой супруг в дальнейшем мог пить свой чай спокойно.

Выбор читателей