Тренер превратил игроков немецкой сборной в часовщиков

Юрген Клинсманн использует для подготовки игроков немецкой сборной инновационный метод – он учит их собирать часы. Не совсем понятно, как это поможет футболистам выиграть, однако руководство сборной одобрило эти методы




Весь мир с замиранием сердца ожидает главное футбольное событие года – Чемпионат мира-2006. Но если болельщики могут только волноваться, предвкушая победу любимой команды, то от тренеров и игроков зависит непосредственно результат соревнований.

В преддверии решающих игр тренеры достают из арсенала все свои секретные методы, которые помогают привести их подопечных в наилучшую форму. Наверное, самый смелый, поистине революционный метод подготовки к матчу выбрал тренер немецкой сборной Юрген Клинсманн. На швейцарской базе германской сборной по футболу он организовал для всех игроков команды занятия по ремонту наручных часов. Не совсем понятно, как именно помогут эти уроки подготовиться футболистам к Чемпионату мира, однако руководство сборной одобрило этот метод.

Менеджер команды Оливер Биерхоф тоже согласен, что часовое дело пойдет футболистам на пользу. Он говорит: "Спортсмены научатся разбирать часы, а затем собирать их снова. Думаю, это непередаваемое чувство, когда вы собираете все эти маленькие части вместе и слышите тиканье часов".

Надо заметить, что, по мнению футбольных специалистов, Юрген Клинсманн относится к весьма эмоциональному типу людей. Вместе с тем, по их словам, главная задача тренера сейчас заключается в том, чтобы, используя психологическое чутье и такт, сплотить команду одной идеей. Возможно, именно на это и направлена столь необычная инициатива Клинсманна.

Напомним, что выигрывать немецкой сборной предстоит у себя на родине. А пока главный тренер применяет инновационные методы подготовки футболистов, Германия вовсю готовится к мероприятию, которое стартует 9 июня. Шьются новые мячи для игроков, открываются гостиницы и места интимного досуга для болельщиков, которых на Чемпионате ожидается около миллиона.

Выбор читателей