Госпожа Бекхэм решила судьбу капитанской повязки

Силы женщин не в мускулах, а в умении влиять на мужчин. Это еще раз доказала жена Дэвида Бекхэма: решение об отказе от титула капитана сборной он принял только после долгого совещания с женой - всем известной Викторией




Поражение Англии на Кубке мира по футболу стало для одних часом ликования, а для других – в первую очередь, для сотен английских болельщиков – днем настоящего траура. Скорбные подданные Британии возвращались на родину, перемывая неправедное судейство, вероломство португальцев и собственное невезение. Футболисты же продолжали переживать не забитые пенальти и прощание с мечтой поцеловать заветный золотой кубок.

Сразу после печальных событий стало известно и то, что Дэвид Бекхэм, бывший многие годы бессменным капитаном английской национальной команды, решил распрощаться с лидерской повязкой на рукаве. Пока спортивные корреспонденты перемывали эту новость и обсуждали нового главу английской сборной, другие репортеры стали выяснять обстоятельства его расставания с капитанством.

И, естественно, стало известно, что здесь не обошлось без "серого кардинала" в дамском обличье. Кардинал этот нам всем прекрасно известен: завзятая жертва моды и заботливая мать Виктория Бекхэм, проведшая все матчи, сыгранные на чемпионате Англией в VIP-секторе на трибуне и радовавшая окружающих непосредственностью реакции на происходившее.

Источники, близкие к футбольному семейству сообщили, что решение отказаться от титула главы сборной Дэвид принял только после того, как тщательно обсудил его с Викторией. Происходило это практически сразу после матча. Дэвид долго говорил с женой по телефону, причем в какой-то момент удалился от любопытных глаз и ушей в своей номер в отеле. По словам очевидцев, на его лице в тот момент была написана вся боль расставания с чемпионатом и разочарование в жизни.

Что ж, его можно понять, а вот что именно говорила ему в этот момент Виктория, которая на всем протяжении их брака активно вмешивалась в футбольные дела мужа, останется навсегда тайной. Налицо же только результат разговора: сразу после него Бекхэм сообщил о своем отказе от капитанского звания, о котором вскоре стало известно и широкой публике.

А она, надо отметить, весьма сожалела о данном факте. Так, например, пресс-секретарь английского объединения болельщиков Марк Перриман заявил, что Бекхэм – невероятная личность, фанаты сборной его никогда не забудут: он очень многое сделал для национальной команды. Тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон в свою очередь заявил, что был очень разочарован, когда Дэвид сообщил ему о своем решении, но не стал противиться ему, ибо это была добрая воля футболиста, который лучше знает момент, когда надо уходить.

Выбор читателей