У леди Ди пропал ребенок

После гибели Дианы ходили слухи о спланированном убийстве. Главной причиной якобы стала нежелательная для двора беременность принцессы от аль-Файеда. При вскрытии обнаружилось, что ребенка нет




Подробности личной жизни и таинственной смерти принцессы Дианы продолжают волновать публику даже спустя девять лет после трагического происшествия в парижском тоннеле. Всевозможные свидетельства очевидцев гибели и заявления участников расследования до сих пор появляются в прессе и вызывают неподдельный интерес общественности. Однако истинная картина того, что произошло 31 августа 1997 г. и что предшествовало потрясшему весь мир событию, все еще покрыта мраком.

Причины ДТП, унесшего жизнь Дианы, варьируются от банального пьянства водителя , перевозившего принцессу и ее любовника Доди аль-Файеда из отеля Ritz в место, не столь открытое для посторонней публики, до тайного заговора, от которого тянутся ниточки к британским спецслужбам и даже к экс-супругу погибшей – принцу Чарльзу .

Однако, согласно обнародованным недавно данным следствия, первая версия отпадает: шофер Анри Поль был не выпивохой, а секретным агентом. Ну а новое признание, сделанное накануне неким Робертом Томпсоном, начальником морга, куда после аварии доставили тело леди Ди, ставит под сомнение и теорию заговора.

Если верить слухам, в соответствии с которыми смерть принцессы превращается из несчастного случая в тщательно спланированное убийство, то мотивом преступления, совершенного якобы с благоволения кое-кого из королевской семьи, была беременность Дианы, ждавшей неугодного двору ребенка от Доди аль-Файеда. Однако сенсационное заявление Томпсона лишает подобную спецоперацию смысла. По словам начальника морга, ни сына, ни дочери у влюбленной пары не ожидалось.

Беременность принцессы – выдумки, заявил свидетель в передаче "Кто убил Диану?", которая вышла накануне в эфире телеканала Sky One. "В ходе вскрытия мы не нашли ничего, что указывало бы на это, и патологоанатомы подтвердили отсутствие беременности", - сказал Томпсон. По его словам, специалист, производивший аутопсию, так и сказал ему потом: "Она не беременна. Я не увидел ни одного доказательства беременности и потому заключаю – беременной Диана не была".

Выбор читателей