Природа продлит москвичам лето

На ближайшие дни в столице установилась теплая и солнечная погода – настоящее долгожданное бабье лето. Оно будет радовать москвичей до самого конца недели, и лишь в четверг возможны небольшие дожди




Перед долгой зимой погода решила немного побаловать москвичей, и после холодных дождей и первых заморозков в столицу наконец-то пришло долгожданное бабье лето. В ближайшие дни в городе будет тепло и солнечно, и лишь иногда ясное небо омрачится облачностью и небольшими дождями. Единственное, что может испортить радость от такой погоды, - это ожидание скорой "настоящей" осени, а за нею и зимы.

Однако пока расстраиваться нет причин: уже сегодня с Yтра в Москве установилось +9°С , а к полудню, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до +20 … 22°С . Благодаря западной части антициклона, царящей в столице, весь день станет теплым, ясным и солнечным, при этом будет дуть ветер южного направления со скоростью 4 м/с, атмосферное давление – в пределах нормы, 746 мм рт.ст.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки (ИЗМИРАН), геомагнитная обстановка сегодня в столице останется преимущественно спокойной.

Завтра, в четверг, в столице немного похолодает: днем температура воздуха составит всего +15 … 17°С . Установится переменная облачность, возможны кратковременные дожди. Такую же температуру покажут московские термометры и в пятницу, но дожди к этому дню должны прекратиться. Направление ветра изменится на северо-западное, но его скорость не превысит 2 м/секунду.

А вот в выходные, как обещают синоптики, погода вновь наладится: температура воздуха в Москве и Подмосковье может подняться до +24°С .

Врачи говорят, что установившаяся погода весьма благоприятно отразится на самочувствии москвичей. Последние погожие дни этого года, по возможности, стоит провести за городом или в лесопарковой зоне Москвы, подышать свежим воздухом и даже позагорать. Ведь теплые дни, к сожалению, скоротечны и, скорее всего, в этом году уже не вернутся. А перед долгой зимой организму необходимо набраться сил и запастись витамином D, который формируется только под действием солнечного ультрафиолетового излучения. Да и просто полюбоваться на зелень, солнце и последние цветы горожанам будет очень приятно.

Выбор читателей