В бомбоубежище РУДН загорелась картонная тара

Из-за пожара в понедельник прошла полная эвакуация студентов и преподавателей РУДН - Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Очаг возгорания, по словам пожарных, находился в бомбоубежище




Из-за пожара в понедельник прошла полная эвакуация студентов и преподавателей РУДН - Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

В противопожарной службе столицы сообщают, что пожар возник в бомбоубежище, находящееся на территории университета. По предварительным данным, которые приводит РИА "Новости", в бомбоубежище было налажено производство упаковочной картонной тары. Пожар возник именно в помещениях предприятия.

"Сигнал о ликвидации возгорания поступил в 16:32 мск", - отметил источник информации. По его словам, в бомбоубежище университета горел картон на площади шесть квадратных метров. В настоящее время пожарные продолжают работы, обследуют территорию и ищут возможные источники возгорания. Из-за большого задымления студентов и преподавателей в здание университета пока не допускают.


В настоящее время ведется розыск владельцев упаковочно-картонного цеха, который располагался в помещении бомбоубежища. Розыск владельцев упаковочно-картонного цеха, который располагался в помещении бомбоубежища Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы в Москве, продолжается.

В 2003 г. в общежитии РУДН произошел пожар. Огонь в здании вспыхнул в ночь с 23 на 24 ноября. Тогда погибли 44 и пострадали 156 человек. Напомним, что исполняющий обязанности ректора Российского университета дружбы народов Дмитрий Билибин подал в отставку. Он провел встречу со студентами, на которой завил, что лично отвечает за последствия трагедии, произошедшей в ночь на понедельник в одном из корпусов вузовского общежития.

Товарищи погибших студентов обвинили во всем спасательные службы. Глава университетской ассоциации африканских студентов Букара Хаусира заявил, что пожарные приехали только через час после вызова, а "скорые" отказались подъезжать к горящему зданию.

Выбор читателей