Женщина избила друга младенцем

В минувший понедельник в американском штате Пенсильвания произошел поистине дикий случай: 27-летняя женщина с размаху ударила приятеля своим младенцем, которому только-только исполнилось четыре недели




Печально, но факт: многие из нас настолько привыкли к царящему повсюду насилию, что уже не удивляются очередному случаю избиения ребенка, которое попадает на страницы печатных или электронных изданий. Более того, в некоторых странах издевательства над детьми становятся чуть ли не нормой, и в первую очередь на ум приходит, конечно же, Америка, лидирующая по количеству подобных инцидентов.

Однако случай, произошедший в минувший понедельник в г. Эри (шт. Пенсильвания), поражает своей дикостью и уникальностью одновременно. Дело в том, что местная полиция задержала и посадила за решетку 27-летнюю Кроцию Грэм, которая использовала собственного грудного ребенка в качестве… оружия во время домашней ссоры с 20-летним приятелем! Как оказалось, нерадивая мамаша, будучи в изрядном подпитии, с размаху ударила своего дружка младенцем, которому только-только исполнилось четыре недели. Ошарашенный молодой человек тут же обратился в полицию, после чего мальчик в критическом состоянии был доставлен в детскую клинику г. Питтсбурга.

По словам врачей, при ударе маленький Джэррон получил опасные для жизни травмы головы: у него проломлен череп и наблюдается небольшое внутреннее кровотечение. Сейчас же его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Что же касается самой Кроции, то, просидев некоторое время под арестом, она была отпущена на свободу под залог в $75 тысяч. По словам следователей, ей инкриминируется "обычное" нападение, нападение с отягчающими обстоятельствами, а также преступная халатность в отношении ребенка.

Интересно, что ее приятель, который в итоге не пострадал, встал на защиту обвиняемой. "Люди пытаются раздуть из мухи слона, но она не делала этого нарочно, – заявил молодой человек. – Это была всего лишь ошибка". Вместе с тем окружной прокурор Брэдли Фолк заявил, что за все время его работы в правоохранительных органах это преступление является самым бесчеловечным поступком матери в отношении своего собственного ребенка.

Выбор читателей