В Москве ограбили пять офисов

В центре столицы минувшей ночью неизвестные ограбили сразу пять офисов строительных фирм. Сковав сторожа наручниками, злоумышленники похитили более полумиллиона рублей, несколько ноутбуков и офисную технику




В центре столицы минувшей ночью было совершено крупное преступление: нападению подверглись сразу пять офисов, которые арендуют помещения в здании строительной компании ЗАО "Филкирс-КА", расположенном по адресу: 2-й Колобовский пер., д.9/2, недалеко от Цветного бульвара.

Источник в ГУВД Москвы подтвердил корреспонденту "Yтра" факт разбойного нападения. По его словам, звонок от директора строительной компании в службу "02" поступил в 01:40.

Он сообщил, что на его фирму было совершено разбойное нападение. Трое вооруженных грабителей ворвались в здание и, угрожая пистолетом директору строительной компании и сторожу, пристегнули их наручниками к водопроводной трубе. После этого злоумышленники вскрыли офисы организаций "ВИП Сервис", "Глобус недвижимость", "Пипикоша", "Авалон" и "КС Вектор".

Общий ущерб от бандитского налета составил, по предварительным данным милиции, 785 тыс. рублей. Помимо 518 тыс. руб. наличными, преступники похитили из офисов служебную документацию и технику: три ноутбука, два компьютера, шесть мобильных телефонов и машинку для пересчета денег.

По горячим следам преступников задержать не удалось. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, по факту ограбления уже возбуждено уголовное дело.

Аналогичный случай произошел в центре Москвы минувшей зимой. Тогда в студию известного дизайнера Артемия Лебедева, расположенную в Газетном переулке недалеко от Тверской ул., ворвались налетчики. Угрожая двум находившимся в помещении менеджерам, приковали их наручниками к трубе. После этого неизвестные взломали сейф и похитили $30 тыс., семь сотовых телефонов и ноутбук. Общий ущерб, нанесенный преступниками, составил около 900 тыс. рублей.

Выбор читателей