Гусева все-таки победила в "Звездах на льду"

Продюсеры, которым надо поддерживать интерес к шоу, придумали перемешать пары. Часть новых дуэтов оказалась настолько удачной, что невольно закралась мысль – ну почему они не выступали вместе с самого начала?


ФОТО: ekaterinaguseva.ru



В субботу Первый канал в рамках шоу "Звезды на льду" показал выпуск, который стал одним из самых удачных за все время существования проекта. Постановщики предложили парам, участвовавшим в проекте, поменяться партнерами и откатать любой танец. Задумка удалась на славу. Часть новых дуэтов оказалась настолько удачной, что невольно закралась мысль – ну почему они не выступали с самого начала?

Впрочем, обо всем по порядку. Для начала – о судьях. Татьяна Тарасова пригласила к себе за судейский столик главного редактора журнала "7 дней" Веру Орлову, фотографа Екатерину Рождественскую, вице-премьера правительства России Александра Жукова и Владимира Спивакова. Этому составу судей предстояло оценивать выступление пар, которые были созданы только на одну программу. В качестве ведущих вместо Евгения Плющенко и Ирины Слуцкой выступили Оксана Пушкина и Алексей Ягудин.

Открывали программу Игорь Бутман и Татьяна Навка, показавшие номер на музыку из кинофильма "Кавказская пленница". Номер получился забавным, в том стиле, в котором Бутман выступал в основном шоу в паре с Марией Петровой. Однако это не стиль Навки. Судьи оценили выступление в 11,76 балла – могли бы и чуть повыше, но первой паре высокие оценки не ставят практически никогда.

Затем на льду появились Ирина Лобачева и Александр Носик, раньше выступавшие соответственно с Валерием Сюткиным и Еленой Бережной. Они откатались под музыку из кинофильма "Кабаре". Лобачева удивительно точно создала образ героини Лайзы Минелли, а Носик, как говорится, пытался соответствовать. Однако ему не слишком это удалось – он споткнулся и едва удержался на ногах во время исполнения простейшего элемента, а затем столкнулся с партнершей на дорожке шагов. Итоговая оценка – 11,62 балла.

Марат Башаров и Анна Семенович представили на льду эпизод из фильма "Маска". Номер получился необычным, красивым и ярким, и пара стала лидером с 11,92 балла. Однако следующие участники "Звезд на льду вперемешку" затмили и этот результат.

Многие считают, что Алексей Тихонов и Анна Большова были самой романтической парой проекта, а Александр Жулин и Ингеборга Дапкунайте – самой стильной. Так вот, Екатерина Гусева и Антон Сихарулидзе словно взяли лучшее от этих пар. Их номер под песню Меладзе "Я не могу без тебя" завораживал: тут были и сложные поддержки, и красивое катание, и даже тодес! Однако Татьяна Тарасова придралась именно к этому элементу и не поставила за технику шестерку, ограничившись 5,9 балла; остальные судьи поставили высшие оценки. За артистизм было две оценки 5,9, а остальные – шестерки. Итого – 11,94 балла и первое место в итоге.

Анна Большова и Роман Костомаров представили номер на тему "Формулы-1". Судьи весьма благосклонно отозвались о номере, но на оценки поскупились – 11,82 балла. Алексей Тихонов вышел на лед вместе с Марией Киселевой и замечательно откатал номер, в котором оба партнера предстали в образе кукол. Киселева, к сожалению, была не так хороша – именно в скольжении, потому что образ почувствовала прекрасно. Елена Бережная и Вячеслав Разбегаев показали неплохой номер, но в финальной части партнер едва не упал, и одному богу известно, как хрупкая фигуристка удержала мощного актера. Оценки двух этих пар – 11,84 и 11,74 балла соответственно.

Наконец, Юлия Барсукова и Александр Жулин продемонстрировали катание, которое было свойственно дуэту Дапкунайте–Жулин. Судьи поставили этому дуэту точно такие же оценки, как Гусевой и Сихарулидзе, так что в итоге у альтернативных "Звезд на льду" оказалось два победителя.

Ну а в "основной" части шоу остается дождаться итогов зрительского голосования, которое должно определить лучшую пару из трех: Татьяна Навка и Марат Башаров, Ингеборга Дапкунайте и Александ Жулин, Анна Большова и Алексей Тихонов. Напомним, что судьи сделали свой выбор в пользу первого дуэта.

Выбор читателей