Американцы заразили Алсу паническими страхами

Вернувшись из Америки в Россию, Алсу тут же призналась, что оформила на свою маленькую дочку страховой полис от всех несчастных случаев. "В США все так делают", - объяснила она удивленным журналистам




Оказывается, звезды нашей эстрады не настолько далеки от тягот повседневной жизни, чтобы не пытаться предотвратить их появление заранее. Во всяком случае, молодая мама и по совместительству известная певица Алсу считает, что просто обязана сделать все от нее зависящее для сохранения здоровья и благополучия ее маленькой дочки Сафины.

Для того, чтобы заблаговременно позаботиться о всех возможных неприятностях, Алсу и ее муж Ян решили приобрести для своей крохотной девочки страховой полис, сообщает издание "Твой День". Правда, важная покупка была сделана не в России, а на территории США, где и появилась на свет Сафина, которой нынче исполнилось уже три месяца. Каковы конкретно условия страхового контракта, доподлинно неизвестно, но, судя по всему, Алсу застраховала жизнь и здоровье своей дочурки.

Тот факт, что о безопасности юного отпрыска семейства Абрамовых отныне будет заботиться и некая американская страховая компания, подтвердил вслед за своей супругой и сам глава семьи, бизнесмен Ян Абрамов. Он напомнил, что факт заключения страхового договора на имя маленького ребенка не является ничем из ряда вон выходящим и уж тем более не свидетельствует о наличии каких-то потаенных проблем или опасных "подводных камней". Просто в Америке, на которую, видимо, уже привыкли во всем ориентироваться молодые родители, так принято. Действительно, приобретать полис для новорожденного младенца в США привыкли давным-давно, так что там этому уже никто не удивляется. То ли дело в России...

Кроме того, господин Абрамов, беседуя с представителями прессы о своем ответственном решении, не мог не упомянуть важнейший вопрос - о стоимости контракта. "Разница только в сумме страховки", - объяснил он, рассказывая о привычности такого рода подарков маленьким детям в американском обществе. Правда, о стоимости лично приобретенного полиса муж Алсу поведать отказался по вполне понятным причинам. "Сумму контракта я не хотел бы озвучивать", - намекнул журналистам Абрамов.

В основном страхованием малютки занималась, конечно, сама певица, которая должна была лично разобраться во всех тонкостях и нюансах имеющегося на заграничном рынке предложения. В этом Алсу помог менеджер страховой компании, который в конечном итоге и помог молодой маме принять решение. Она выбрала, как оказалось, один из самых популярных в Америке вариантов. Этот контракт, наиболее распространенный среди страховых предложений в том числе и для маленьких детей, защищает обладателя полиса практически от всех несчастных случаев. Такая предусмотрительность, естественно, не означает, что родители Сафины ожидают неприятных событий. Отнюдь, просто они решили, что им самим так будет спокойнее.

Кстати, Алсу наконец-то раскрыла все подробности относительно гражданства своей дочки. Долгое время было непонятно, какую родину выберут Абрамовы своему ребенку, родившемуся в Лос-Анджелесе. Оказалось, две. То есть у Сафины, когда придет время, окажутся на руках целых два паспорта - в одном она будет значиться гражданкой России, а в другом - США. Тем не менее большинство времени, как планирует сама Алсу, ее дочка будет проводить именно у нас в стране, чтобы проникнуться всей красотой отечественной культуры, к которой ее мама имеет самое непосредственное отношение, а также попутно хорошенько познакомиться со всеми многочисленными родственниками обоих супругов Абрамовых, которых в России великое множество.

Выбор читателей