Автомобиль кассира расстреляли в центре Москвы

В центре столицы расстрелян автомобиль кассира частной фирмы. Налетчики вытащили из "Тойоты Камри" сумку с зарплатой работников компании – всего 17 миллионов рублей. План "Перехват" результатов не дал




В центре Москвы жертвой налетчика стал кассир частной фирмы. Как сообщается, неизвестный, угрожая оружием, отобрал у мужчины, выходящего из банка, сумку. А в сумке была зарплата сотрудников компании – 17 млн рублей.

Отметим, что по статистике в Московской области каждую неделю ограблению подвергается до 20 кассиров. Как правило, объектами нападений становятся работники небольших частных фирм, которые перевозят крупные суммы сами, экономя на услугах инкассаторов. Либо какой-нибудь артист или его охрана зазеваются, как это случилось с соловьем российской оперной эстрады Николаем Басковым.

Но факт остается фактом: обычно, констатируют в правоохранительных органах, налетчики заранее знают о маршрутах передвижения, времени перевозки и перевозимых суммах. Нападают либо по несколько человек, либо грабитель бывает вооружен. И затем скрываются на автомобиле в неизвестном направлении.

В нашем же случае, хотя преступление было совершено примерно в 14:30 мск, пострадавший обратился в милицию совсем недавно. Дело в том, что его машина, как сообщает СИТИ-FM, была обстреляна преступниками напротив дома №7 в Потаповском переулке. Бандиты несколько раз выстрелили в автомашину "Тойота Камри", после чего скрылись с добычей на автомобиле "Хонда" синего цвета.

В центре столицы введен спецплан "Перехват", однако, по сложившейся традиции, он результата не дал. Пока, как сообщают источники информации, задержать грабителей не удалось...

Недавно, в самом конце февраля, в Москве только наличие в помещении охранника, бдительно следящего за ситуацией, спасло ювелирный магазин на Красной Пресне от ограбления, которое могло стоить хозяевам торговой точки порядка миллиона долларов. Попытка налета была произведена около 20:00 мск, когда в магазин тихо вошел мужчина кавказской внешности, подошел к прилавку, а потом вытащил пистолет и, удерживая под прицелом продавцов, разбил витрину и схватил кольцо с бриллиантами.

Но он забыл о самом главном препятствии - охраннике, не испугавшемся пистолета и сумевшем задержать грабителя в момент, когда тот уже покидал магазин. Скрутив злоумышленника и изъяв у него пистолет "беретта", секьюрити позвонил в милицию и сдал преступника в руки стражей закона.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей