Вирджинский убийца тренировался на уточках

Вирджинский убийца, Чо Сын Хи, еще до того, как устроить бойню в университете, купил через интернет-аукцион eBay 36 резиновых уточек. Возможно, он оттачивал на них свои навыки стрельбы




Убийца из Университета Вирджинии Чо Сын Хи перед тем, как пойти на преступление, купил на интернет-аукционе eBay 36 резиновых уточек. Стрелок заплатил за них порядка 15 фунтов.

Эта странная покупка была обнаружена в ходе следственных действий, проводимых американской полицией. Среди предположений, объясняющих такое необычное приобретение, имеется версия о том, что Чо использовал уточек в качестве мишени для тренировки своих навыков по стрельбе.

Для того, чтобы совершить покупку, Чо зарегистрировался на сайте аукциона под именем blazers5505. Уточек от иллинойсского производителя аксессуаров для ванной он купил еще в прошлом году.

Компьютер Чо по-прежнему является самым важным моментом в расследовании потрясшей Америку трагедии. Ранее полицейские исследовали содержимое электронных почтовых ящиков, в том числе и blazers5505@hotmail.com. Следователи обнаружили, что, помимо резиновых уточек, убийца купил на eBay еще и боеприпасы для своих пистолетов. За три недели до трагедии им были куплены через Интернет два пустых магазина для пистолета Walther P22, которым он пользовался во время нападения. Однако покупка магазинов у продавца из Айдахо, согласно заявлению представителя еBay Хани Дарци, была абсолютно законной. А по словам генерального прокурора штата Вирджиния Боба Макдонала, Чо даже купил цепи, которыми собирался запереть двери аудиторий.

Помимо этого, выяснилось, что кроме покупки боеприпасов, 23-летний Чо использовал свой счет на eBay для продажи различных предметов - от билетов на футбол до книг.

Тем временем в Вирджинском университете начались занятия. Многие из студентов, разъехавшихся по домам после чудовищного происшествия, вернулись. Перед началом занятий студенты пронесли по периметру территории университета 33 флага – по количеству погибших в этой страшной трагедии. Ровно в 9:45 под звон колоколов в воздух поднялись 33 белых воздушных шара.

По всей Америке продолжаются поминальные церемонии. Однако истинные мотивы этого преступления уже вряд ли станут когда-нибудь известны. Возможно, разгадка этой трагедии кроется в высказывании некоего elitesouljaninja, оставившего на YouTube сообщение следующего содержания: "Он просто хотел, чтобы его любили".

Выбор читателей