Зюганов пойдет до конца

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не намерен отказываться от участия в президентских выборах, тем самым опровергнув информацию некоторых СМИ о сходе с предвыборной дистанции




Кандидат на пост президента РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов будет участвовать в предвыборных теле- и радиодебатах. Такое решение было принято на прошедшем сегодня Yтром совместном заседании избирательного штаба. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя центрального комитета КПРФ Иван Мельников.

"В связи с чересчур высоким ажиотажем вокруг темы участия кандидата КПРФ в дебатах, мы посоветовались и приняли решение закрыть эту тему на Yтреннем совместном заседании штаба с кандидатом в президента Геннадием Зюгановым", -сообщил Мельников. По его словам, в КПРФ хотят использовать свой шанс, несмотря на все минусы предложенного формата дебатов.

Напомним, что разговоры о возможном отказе лидера КПРФ от публичных прений начались после того, как кандидат на пост президента РФ от "партии власти" Дмитрий Медведев направил в ЦИК уведомление о том, что он не намерен участвовать в теледебатах. В ряде СМИ появилась информация о том, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов также может отказаться от участия в телевизионных прениях.

Сам же Зюганов, в ходе своей поездки на Алтай заявил, что "полноценные президентские выборы не могут быть без дебатов". "Настаиваю на участии Медведева в теледебатах. И прошу поддержки со стороны общественного мнения в этом вопросе. Считаю, что общество обязано требовать от кандидата в президенты от "Единой России" участия в дебатах", - заявил Зюганов. Кроме того, кандидат в президенты от Компартии заявил, что "за последние полтора десятка лет отказ "партии власти" от дебатов с оппозицией стал скверной традицией", - отметил Зюганов.

Остальные кандидаты на пост президента - Владимир Жириновский и Андрей Богданов - пока также не собираются отказываться от полемики в эфире. Богданов заявил, что не откажется от предоставленного ему эфирного времени, даже если он будет единственным кандидатом, принимающим участие в дебатах. В пресс-службе ЛДПР также отметили, что не располагают информацией об отказе их лидера от прений в телеэфире.

Выбор читателей