СМИ: Яна Арлазорова спасают врачи

Известный юморист в тяжелом состоянии доставлен в одну из столичных онкологических клиник. В осунувшемся, исхудавшем и бледном пациенте медики с трудом узнали любимого артиста


ФОТО: Tden.ru



Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Безрадостную новость сообщает газета "Твой день": известный юморист Ян Арлазоров в тяжелом состоянии доставлен в одну из столичных онкологических клиник. Как пишет издание, 60-летний пародист был настолько слаб, что даже передвигался с большим трудом. "В осунувшемся, исхудавшем, бледном человеке мы с трудом узнали любимого артиста, - рассказала медсестра больницы. - Видно, что ему очень плохо". Положили Арлазорова в отделение химиотерапии, - директор клиники лично выделил ему одноместную комфортабельную палату. "С методикой лечения врачи пока не определились, ждут результатов анализов", - сообщил врач больницы. Сам артист, несмотря на муки, старается не унывать и верит, что ему удастся побороть тяжелый недуг.

На больничной койке оказался и не менее известный комик Михаил Галустян. По данным "Московского комсомольца", в минувшее воскресенье он был доставлен в 61-ю городскую больницу с острым приступом аппендицита. Артист почувствовал себя плохо прямо во время работы на студии звукозаписи - у него неожиданно закололо в правом боку. Доставив в медучреждение, врачи сразу же отправили Михаила на операционный стол, где ему вырезали аппендикс. По словам медиков, операция прошла успешно. Уже вечером температура у актера упала до 37,5 градуса. Правда, утром в понедельник она поднялась до 38,5 градуса. Специалисты предполагают, что в организме артиста все еще идут воспалительные процессы. По прогнозам врачей, на больничной койке Галустяну придется провести неделю, пишет газета.

Необычный инцидент произошел в новом доме поп-певицы Маши Распутиной. Как стало известно еженедельнику "Мир новостей", в один прекрасный дней в почти что "сданном" коттедже начали происходить довольно странные вещи: еда, оставленная рабочими, исчезала непонятно куда, а многие вещи загадочным образом перемещались. Поначалу певица и ее супруг Виктор подумали, что в доме завелось привидение. Однако спасатели, вызванные на дом и оставшиеся там на ночь, обнаружили... небольшого питона. По их мнению, полутораметровая рептилия сбежала с одной из многочисленных дач и опасности пока что не представляла. Теперь несчастного питона, который чуть было не замерз в поисках тепла, должны передать один из российских зоопарков, так как хозяин зверушки, испугавшись судебных издержек, прав на него так и не предъявил. В свою очередь, Маша Распутина закатила настоящий скандал, пообещав найти мерзавца, недоглядевшего за рептилией. "Если эти уроды, берущие к себе в дом крокодилов, питонов и прочую тварь, не могут следить за питомцами, то лучше вообще не брать такую живность, - сказала она. - Это хорошо еще, что он маленький и что дочери не было дома. А если бы этот питон был трехметровым? Я б таких хозяев за одно место на деревьях вешала!"

Между тем скандальный процесс по делу о невыплате гонорара теле- и радиоведущему Сергею Стиллавину и спортивному комментатору Василию Уткину за участие в создании серии выпусков телепередачи "Стенка на стенку" завершен. Как сообщает издание "Газета", журналисты вчера отозвали иск, поданный в Арбитражный суд Москвы. В съемках этого шоу также участвовал и постоянный соведущий Стиллавина - Геннадий Бачинский, трагически погибший в январе в автокатастрофе. Как пишет издание, доказывать свою правоту истцам не пришлось: требуемая сумма была им выплачена ответчиками. По словам Стиллавина, в ближайшее время вдова Бачинского Юлия получит деньги, которые причитались ее мужу.

Тем временем популярный американский певец Ленни Кравитц собирается в Россию: совсем скоро в рамках фестиваля "Максидром" состоится его концерт в Москве. "Комсомольской правде" стали известны детали райдера знаменитого артиста. Требования у Кравитца даже по сравнению с нашими звездами весьма скромные. Поскольку певец боится простудиться, в его райдере особо обговорено, что кондиционеры в гостиничном номере и гримерке должны быть выключены. Из алкоголя на своем гримерном столе Ленни предпочитает бутылку текилы Patron Silver и красное полусухое вино. Пить эти напитки артист намерен не из пластиковых стаканчиков, а только из керамических кружек. Ожидается, что Ленни Кравитц прилетит в Москву в компании своей русской девушки - омской модели Екатерины Ковалевой.

В свою очередь, газета "Известия" пишет о том, что в минувшие выходные неизвестные обокрали квартиру Героя России Александра Перова, погибшего при освобождении школы в Беслане. Помимо денег и драгоценностей преступники вынесли орден Мужества, Суворова III степени, медали "За отвагу", "За совершение невозможного" и удостоверение Героя России. Как рассказала правоохранительным органам вдова Александра Жанна Перова, воры вскрыли сейф, в котором лежали 137 тыс. руб. и наручные часы с бриллиантом. Кроме того, они украли дорогие шубы. Правда, грабители проявили сознательность и бросили все похищенные награды неподалеку от дома, где их и нашли сотрудники милиции.

Наконец, "РБК daily" информирует о том, что студент из Барнаула Антон Епихин отделался условным сроком за ложное сообщение о якобы готовившемся покушении на тогдашнего кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева. Как выяснило следствие, накануне визита Медведева молодой человек зашел в интернет-кафе и отправил оттуда электронное письмо в редакцию местного информагентства. Автор утверждал, что на "ключевого кандидата в президенты" готовится покушение "Воинами священного джихада Северной Азии". Он написал, что террористы якобы планировали взорвать одно из зданий, которое посетит Медведев в ходе визита в Алтайский край. В случае провала теракта "воины" якобы намереваются в день выборов президента взорвать избирательные участки в Барнауле. В итоге студента приговорили на 1 год 4 месяца условно. Максимальное наказание по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") предусматривает тюремное заключение до трех лет. В своих показаниях студент утверждал, что его угрозы были шуткой, призванной проверить работу ФСБ. Однако глава московской коллегии адвокатов "Николаев и партнеры" Юрий Николаев считает, что Епихин еще легко отделался. "Не дело граждан проверять качество работы спецслужб", - отметил эксперт.

Выбор читателей