Гудковым занялись в Петербурге

В деятельности принадлежавшего депутату "Справедливой России" ЧОПа на территории Северной столицы нашли многочисленные нарушения. В МВД проверку назвали плановой и заявили, что решают вопрос о изъятии у предприятия оружия


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В деятельности петербургского филиала фирмы депутата "Справедливой России" Геннадия Гудкова, ЧОП "АБ Оскордъ-Спб", нашли многочисленные нарушения. Об этом говорится в сообщении МВД РФ.

"Выявлены многочисленные нарушения, связанные с оборотом оружия. В связи с этим сейчас рассматривается вопрос об изъятии 60 единиц оружия в данной охранной организации", - сообщает ведомство. Проверку, которая продолжается до сих пор, в МВД назвали плановой.

"Кого они напугали, злобные карлики?! Мы не выйдем из протестного движения!" - прокомментировал произошедшее сын Геннадия Гудкова, тоже член фракции "СР" в Госдуме Дмитрий Гудков. При этом депутат уточнил, что ЧОП, по его данным, уже закрыт.

Напомним, ранее лицензий на оружие лишились два принадлежавших Гудковым ЧОПа - "Аякс-Интер" и "АБ Пантан", входящие в состав объединения структур безопасности "Оскордъ". Причиной этому стали, в том числе, выявленные "недостатки в хранении оружия". По словам Гудкова, речь шла о мелких придирках. "Выяснилось, что стенка шкафа имеет размер не положенные 3 см, а 2 см 91 мм", - привел пример он.

В отношении ЧОП "Аякс-Интер" также было заведено уголовное дело за подделку документов - полицейские обнаружили у одного охранника "Аякса" фальшивое удостоверение. Кроме того, 20 сотрудников семейного предприятия Гудковых работали без соответствующей лицензии, заявили в МВД.

После этого Геннадий Гудков сообщил, что вынужден продать семейный бизнес. Депутат связывает проснувшийся у полиции интерес к его предприятию с его участием в оппозиционном движении. "Я вынужден расставаться с бизнесом в условиях фактической расправы с компанией из-за моих политических взглядов", - прямо заявил он.

Выбор читателей