Чавес благодарен людям и богу

Президент Венесуэлы закончил длительный курс лечения на Кубе, отрапортовал об этом в микроблоге и улетел домой. Он также сделал комплименты своим врачам и венесуэльскому народу, пообещав, что все будет хорошо



ВСЕ ФОТО



Уго Чавес вернулся домой с Кубы, где он проходил лечение на протяжении последних 2,5 месяцев. Об этом глава Венесуэлы написал в личном Twitter. "Мы возвращаемся в нашу Венесуэлу. Слава богу! Спасибо вам, дорогие люди! Здесь мы продолжим лечение", - говорится в сообщении. "Я верю в Христа и верю в своих врачей. Мы будем жить и все преодолеем", - добавил он.

Венесуэльский президент также поблагодарил кубинские власти. "Благодарю Фиделя и Рауля Кастро. С большой любовью от всей Венесуэлы", - заявил он.

До сегодняшнего дня Уго Чавес долгое время не заходил в свой микроблог. Предыдущая запись датируется 1 ноября прошлого года.

Напомним, проблемы со здоровьем у Чавеса начались летом 2011 года. Он перенес операцию по удалению раковой опухоли, но впоследствии возникли осложнения, и ему пришлось еще несколько раз посещать Гавану для лечения. Известно, что президент Венесуэлы болен раком, но точные детали его заболевания не раскрываются, что порождает многочисленные слухи. В очередной раз Чавес отправился на Кубу после своего переизбрания, в октябре прошлого года.

В конце января министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас заявил, что Чавес идет на поправку и уже занимается государственными делами. В середине февраля венесуэльские власти опубликовали фотографии Чавеса в больничной палате, чтобы положить конец слухам о состоянии его здоровья. Это были первые изображения президента с момента его отъезда на Остров Свободы.

## AP ©

Выбор читателей