Циклон подарит Москве белорусский снег

В ближайшие несколько дней Москва будет во власти снежного циклона, пришедшего из братской республики. Температура будет колебаться в районе нулевой отметки

В ближайшие дни в Москве продолжатся сильные снегопады: на погоду в ближайшие дни будет оказывать влияние циклон, идущий из Белоруссии под действием юго-западного ветра. По сообщению Гидрометеобюро Москвы и Московской области, до конца сегодняшнего дня должны выпасть еще 2-3 мм осадков, благодаря чему высота снежного покрова увеличится на 1-2 сантиметра.

В среду, по прогнозам синоптиков, снегопад еще усилится, а к четвергу прирост снежного покрова достигнет 10-18 см, при этом температура воздуха будет колебаться в районе нулевой отметки. Такие погодные условия больше всего способствуют образованию гололедицы на дорогах и сосулек на крышах зданий.

Несмотря на снегопад, столичные аэропорты пока работают в нормальном режиме. Видимость в районе Шереметьево и Домодедово превышает 1 тыс. м, что позволяет самолетам взлетать и садиться без ограничений. Во Внуково задержки рейсов из-за метеоусловий также не зафиксированы.

В то же время, ситуация на московских автомагистралях начала ухудшаться. Если за прошедшие сутки было отмечено небольшое для этого времени года число мелких аварий, то с момента начала сегодняшнего снегопада уже пострадали несколько автолюбителей. Столичная ГАИ рекомендовала водителям быть осторожнее на дорогах и без особой необходимости не предпринимать поездок в центр Москвы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей