У генерала МЧС - особняк в Испании

Следователям, работающим над делом "оборотней в погонах", удалось обнаружить недвижимость, расположенную на территории Испании, которая принадлежит генерал-лейтенанту МЧС Владимиру Ганееву




Следователям, работающим над делом "оборотней в погонах", удалось обнаружить недвижимость, расположенную на территории Испании, которая принадлежит основному фигуранту этого дела – генерал-лейтенанту, начальнику Службы собственной безопасности МЧС Владимиру Ганееву.

По словам представителя Главного управления собственной безопасности МВД России, испанские апартаменты генерала были найдены Интерполом по запросу Министерства внутренних дел РФ. Теперь уже ни для кого не секрет, что один из главных "оборотней" владеет особняком в испанском городе Марбелья. Дом находится в 100 м от Средиземного моря по соседству с особняками известных актеров Антонио Бандераса и Шона Коннери, соседствовал генерал и с известным российским скульптором Зурабом Церетели.

Сообщается также и о том, что в ходе расследования дела "оборотней", милиционеры обнаружили у подозреваемых зарубежные счета в банках Швейцарии, Италии, Испании и Кипра.

Напомним, что теперь уже бывший начальник управления безопасности МЧС генерал-лейтенант Владимир Ганеев был арестован с санкции Басманного суда 23 июня прошлого года по подозрению в причастности к т.н. делу "оборотней в погонах".

А пока до громкого суда дело не дошло, милиция чистит свои ряды от других "оборотней", калибром поменьше. В среду стало известно, что накануне в Москве были задержаны два оперативника уголовного розыска Центрального административного округа столицы. Они вымогали крупную сумму денег у женщины-предпринимателя.

Женщина, работающая на рынке недвижимости, принесла в кафе у станции метро "Красносельская" $5 тыс., всего же "оборотни" вымогали у нее $20 тысяч. Старшие лейтенанты Сергей Королев и Олег Белокосов были задержаны с поличным. В отношении вымогателей возбуждено уголовное дело. Однако они были отпущены под подписку о невыезде, так как имеют малолетних детей. Эдакие кормящие отцы оказались...

Выбор читателей