Марадона не пожелал смотреть, как сын гоняет мяч

Девятнадцатилетний Диего Армандо, плод внебрачной связи, от которого Марадона долгое время пытался откреститься,подает на папашу в суд за неуплату алиментов, причинение морального ущерба и порочащие высказывания


ФОТО: Ansa.it



Сын легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны устал дожидаться, когда же в его знаменитом папаше проснутся отцовские чувства, и подает на него жалобу в суд. Девятнадцатилетний Диего Армандо, плод внебрачной связи, от которого Марадона долгое время пытался откреститься, обвиняет родителя в неуплате алиментов, причинении морального ущерба и порочащих высказываниях в свой адрес.

"Порочащие высказывания", которые юноша не может простить отцу, Марадона сделал несколько месяцев тому назад в эфире аргентинского телевидения. "Признать сына не означает его принять. Я расплачиваюсь за ошибки прошлого", – сказал прославленный спортсмен и добавил, что ни один судья не может заставить его полюбить своего незаконнорожденного отпрыска. Дома в Аргентине у звезды футбола двое дочерей, в которых он, по всей видимости, души не чает, а также племянник, о котором он однажды сказал: "Это сын, которого у меня никогда не было".

Мать Диего, Кристина Синагра, живет в Неаполе. Их роман с Марадоной возник в те времена, когда знаменитый аргентинец выступал за неаполитанский футбольный клуб. Игроку пришлось несколько раз судиться по поводу отцовства ребенка Синагры, пока наконец анализ ДНК в 1993 г. не поставил в этом споре точку.

Как и его отец, юноша играет в футбол. Внешне он также походит на Марадону в молодости. Два года назад они первый раз встретились друг с другом, но встреча прошла не очень гладко. Марадона-старший наотрез отказался смотреть даже по телевизору футбольный матч юниор-лиги, в котором играл его сын.

Услышав, как папаша высказывается о нем, Диего назвал того "бессердечным коротышкой". По его словам, вопрос алиментов был бы для него не так уж важен, если бы у них отцом сложились нормальные отношения.

Теперь отвергнутый сын требует от Марадоны деньги, которые тот задолжал за последние 12 месяцев. В прошлом мать Диего подавала против футболиста жалобу в суд и выиграла иск об уплате алиментов за тот период, когда мальчик был еще маленьким. В тот раз по решению судьи у Марадоны конфисковали виллу в пригороде Буэнос-Айреса.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей