Сотрудники спецслужб расстреляли друг друга

Трагический инцидент произошел накануне в Нижнем Новгороде: не согласовав между собой проведение спецопераций, спецназ и наркополицейские затеяли перестрелку, в результате которой погиб один сотрудник




Современная российская действительность такова, что многие из нас уже давно привыкли к всевозможным разборкам между представителями криминального мира, то и дело возникающим в разных уголках нашей необъятной Родины. Поэтому когда на улицах вдруг раздаются звуки выстрелов, первое, что приходит на ум – либо это очередное выяснение отношение между "братками", либо новое убийство, либо то, что наша доблестная милиция преследует преступников. Однако инцидент, произошедший накануне в Нижнем Новгороде, поражает своей уникальностью и трагичностью: перестрелка возникла между сотрудниками правоохранительных органов.

Сообщается, что из-за несогласованных действий спецслужб в Канавинском районе города стрелять друг в друга начали сотрудники областного управления Госнаркоконтроля и милицейского спецназа. Дело в том, что в одном из домов по улице Есенина оперативники УБОП ГУВД Нижегородской области проводили операцию по задержанию наркоторговцев, а наркополицейские, в свою очередь, в это же самое время собирались задержать покупателей зелья. При этом силовые структуры не согласовали между собой проведение своих спецопераций.

В итоге один из сотрудников Госнаркоконтроля не узнал спецназовцев и открыл по ним огонь. УБОПовцы не остались в долгу и также начали стрелять, ранив при этом двоих наркополицейских. Впоследствии один из пострадавших от полученных ранений скончался, другой оперативный сотрудник был госпитализирован. Правда, официального подтверждения этой информации пока получить не удалось. В ГУВД Нижегородской области также воздерживаются от комментариев по поводу этого инцидента.

Между тем в областной прокуратуре подтвердили факт перестрелки между сотрудниками правоохранительных органов, но подробностей раскрывать не стали. Известно лишь, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"), и в настоящее время прокуратура пытается выяснить, насколько правомерным в данной ситуации было применение огнестрельного оружия.

Выбор читателей