"Аль-Каэда" вынесла приговор Белому дому

На одном из исламских сайтов появилось аудиообращение лидера иракского подразделения "Аль-Каэды" Абу Хамзы аль-Мухаджера, который объявил о начале нового этапа джихада и пообещал взорвать здание Белого дома


ФОТО: AP



Известие об отставке одного из главных творцов американского вторжения в Ирак, главы Пентагона Дональда Рамсфелда, прозвучавшее из уст президента США Джорджа Буша на этой неделе, не могло оставить равнодушными международных террористов. В минувшую пятницу на одном из исламских сайтов появилось аудиообращение лидера иракской ячейка террористической организации "Аль-Каэда" Абу Хамзы аль-Мухаджера, более известного как Абу Айюб аль-Масри, который назвал отставку Рамсфелда "бегством с поля битвы" и призвал администрацию Белого дома к продолжению кровопролитного сражения.

"Мы обращаемся к Бушу с просьбой не спешить с уходом и не повторять путь министра обороны, - отметил аль-Мухаджер. - Сегодня мы заявляем об окончании одного этапа джихада и начале нового, который предуготовит создание Исламского халифата к вящей славе истинной веры. Мы клянемся не прекращать борьбы до тех пор, пока скопище нечистот под названием Белый дом не будет взорвано".

Назвав Джорджа Буша "глупейшим президентом" в истории США, глава иракского подразделения "Аль-Каэды", выдвинутый на этот "пост" после ликвидации террориста №2 Абу Мусаба аз-Заркави, похвалил американский народ за "правильное голосование" на выборах в Конгресс. "Американцы приняли верное решение, осознав, что их президент изменяет им, поддерживая Израиль, - отметил аль-Мухаджер. - Другими словами, на последних выборах они проголосовали очень разумно".

Кроме того, глава иракского подразделения "Аль-Каэды" подчеркнул, что в ряды его группировки в недавнем прошлом были призваны 12 тыс. новых боевиков, а в самое ближайшее время к ним присоединятся еще 10 тыс. бойцов. И все они, по словам аль-Мухаджера, "поклялись умереть ради Аллаха".

Стоит отметить, что о реальной угрозе Белому дому исламские террористы заявляют не впервые. Так, месяц назад один из лидеров "Аль-Каэды" Абу Яхии аль-Либи выступил с видеообращением, в котором призвал своих приверженцев научиться собирать атомную бомбу джихада. Вместе с ним на часовом видео, показанном в эфире спутникового телеканала Al Arabiya, появляется некий неизвестный мужчина, который также обращается к боевикам с призывом осваивать передовые технологии. "Если мы будем правильно готовиться к дню Х, то врата откроются и дух борьбы войдет в сердце мусульманского брата, - заявил террорист. - Тогда, клянусь Всевышним, он один сможет убить тысячи. Клянусь Аллахом его душа не насытится, пока он не попадет по крыше Белого дома".

Выбор читателей