Газзаев потерял брата

В семье прославленного тренера Валерия Газзаева произошла страшная трагедия: его младший брат погиб в автоаварии. Несчастье случилось в тот день, когда армейцы возвращались в Москву после победы в чемпионате России


ФОТО: "Твой день"



Страшная трагедия произошла в семье известного российского футбольного тренера Валерия Газзаева. Его младший брат погиб в автокатастрофе в Подмосковье 18 ноября.

Как пишет газета "Твой день", это случилось через два часа после победы ЦСКА над владивостокским клубом "Луч-Энергия", которая позволила армейцам в третий раз в истории стать чемпионами России по футболу.

Руслан Газзаев, бывший юристом и занимавшийся недвижимостью, спешил по делам в Пушкинский район Московской области: он хотел уладить все вопросы как можно быстрее, чтобы успеть в аэропорт встретить брата. В машине вместе с ним находились друг и партнер по бизнесу Рустам Ахуба и водитель Родион Тавасиев.

Неожиданно на трассе позади автомобиля, в которой ехал младший Газзаев, показался темный "Мерседес". Его водитель то и дело пытался обогнать "Тойоту" Руслана Георгиевича, а когда наконец вывернул на обгон, перед ним оказались встречные машины. Чтобы избежать столкновения, шофер "Мерседеса" резко свернул, ударив "Тойоту", и быстро скрылся.

В результате машину Газзаева завертело на обледенелой дороге, и она с силой врезалась в фонарный столб на обочине. Руслана Георгиевича ударило об окно, из-за чего он потерял сознание. Его друг, сидевший на заднем сиденье, в этот момент разговаривал с женой по телефону. От удара он тоже потерял сознание и выронил трубку. Его потрясенная жена слышала грохот разбивающейся машины, переговоры спасателей и в отчаянии пыталась докричаться до мужа, пока кто-то не подобрал его мобильный.

Медики сразу же отвезли Газзаева в больницу, но спасти его не удалось: остановилось сердце. Водитель и друг Руслана Георгиевича получили многочисленные травмы, однако их жизни сейчас ничто не угрожает.

В аэропорту тренера-триумфатора ждало страшное известие об утрате. Несмотря ни на что, он принял решение остаться в Москве до решающего матча Лиги чемпионов с португальским "Порту", который состоится вечером 21 ноября. На следующий день он отправится во Владикавказ на похороны брата, назначенные на 22 ноября.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей