Полонского все бросили

Арестованный бизнесмен дал депрессивное интервью, в котором заявил, что все от него отвернулись. Происходящее он назвал "каким-то сумасшествием"


ФОТО: Вести.ru



Сергей Полонский, арестованный в Камбодже за нападение на местных моряков, рассказал о том, в каких условиях его содержат в тюрьме, и раскрыл подробности предъявленных ему обвинений. В интервью "Вестям" бизнесмен подтвердил, что ему ужесточили условия содержания. Он также признался, что не знает, как будут развиваться события в дальнейшем.

По словам Полонского, начиная со вторника его держат в карцере. "Вчера меня засунули в карцер на 50 человек, не дали ни воды, ничего. Нам не привыкать. Точно так же нас держали в понедельник без еды", – рассказал он. Общавшийся с предпринимателем корреспондент отметил, что тот действительно находится в плохом состоянии и сильно похудел за последние дни.

Полонский выразил уверенность, что суд нам ним уже состоялся, просто общественности власти Камбоджи об этом не сообщают. "Нам судья зачитал конкретно: три года, три года и один год. Все это иллюзия, что у вас там говорят", – подчеркнул он. И пожаловался, помимо судей, на охрану тюрьмы, а также на своих партнеров. "Идет сплошное вымогательство денег, идет сплошной обман". Друзья, по словам бизнесмена, его предали, а российский консул за время с момента ареста нанес лишь единственный визит. "У меня нет больше друзей", – заявил предприниматель.

Говоря о событиях злополучного дня, Полонский признал, что конфликт с командой моряков, отказавшейся выполнять его приказы, у него действительно был: "Лезет на меня с кулаками. Он – на меня. Я – на него". Согласно версии, изложенной Полонским, нескольких моряков он успел запереть в каюте, прежде чем один из них полез драться. Впоследствии, когда до берега оставалось десять метров, морякам выдали жилеты и отправили их вплавь.

В заключение Полонский предположил, что власти Камбоджи хотят представить его общественности наркоманом или сумасшедшим, чтобы отнять бизнес и остров с отелем. "Вплоть до того было, что собирались вызывать опекунов, которым перейдут права по моим компаниям. То есть я пока сам не понимаю, что здесь происходит. Это какое-то сумасшествие", – возмутился Полонский.

Сергей Полонский и еще двое россиян были арестованы в Камбодже во время празднования Нового года. Местная полиция утверждает, что россияне, находясь в алкогольном опьянении, угрожали ножами морякам лодки, на которой возвращались с острова, заперли их в трюме, а потом заставили прыгать в море. Бизнесмен, в свою очередь, настаивает на полной невиновности.

Ранее появлялась информация, что Полонский может вернуться на родину, поскольку смог договориться с пострадавшими и те забрали заявление из полиции. Но, несмотря на это, суд отказался отпускать россиян на свободу.

После этого Полонский в знак протеста сжег в камере личные вещи, что и стало причиной его перевода в карцер. Адвокат россиянина выразил возмущение поведением своего подзащитного, отметив, что тот сам лишил себя шанса на амнистию.

Выбор читателей