Рыбкин пропал до выборов

Кандидат в президенты заявил сегодня о своем намерении оставаться в Лондоне, под крылом у своего патрона, вплоть до дня выборов, которые политик считает "игрой без правил"




Согласно последним данным, любитель незапланированных уик-эндов в Киеве кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин намерен оставаться на территории Великобритании вплоть до 14 марта – дня проведения выборов. Такое заявление он сделал сегодня в Лондоне, в преддверии пресс-конференции для представителей зарубежных СМИ.

По мнению политика, его отсутствие в российской столице "скажет российским избирателям и правительствам западных стран в сто раз больше того, что сказало бы" присутствие. Кандидат считает нынешние выборы "игрой без правил", именно поэтому он решил "продолжать свою кампанию из-за рубежа".

В ближайшее время в гостинице "Космос" должен начаться телемост Лондон - Москва с участием кандидата в президенты Ивана Рыбкина для российской прессы. Встреча должна была начаться еще 2,5 часа назад, однако организаторы не могут установить связь с британской столицей.

Делая свое заявление относительно своеобразной временной эмиграции, Рыбкин подчеркнул, что несмотря ни на что продолжит участие в предвыборной гонке. Напомним, ранее он допускал возможность снятия своей кандидатуры, но после прибытия в Лондон и консультаций со своим патроном Борисом Березовским, Иван Петрович сообщил, что примет участие в предвыборной кампании. Решение Рыбкина не покидать пределов туманного Альбиона нисколько не повлияет на специфику его предвыборной агитации. Дело в том, что, наряду с Владимиром Путиным, Рыбкин отказался от участия в теледебатах.

Одновременно с этим, из уст вице-спикера Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского прозвучало мнение, что кандидат в президенты Иван Рыбкин не вернется в Россию и после 14 марта. "Рыбкин, как и все перебежчики, вернулся в Лондон к своему хозяину и, скорее всего, не вернется в Россию", - считает лидер либерал-демократов.

Выбор читателей