Абрамович предпочитает стильных мужчин

Защитник сборной Англии по футболу Рио Фердинанд был замечен в ресторане с директором "Челси". Сразу же был сделан вывод о скором переходе самого стильного мужчины Земли в команду Абрамовича




В минувшее воскресенье защитник сборной Англии по футболу и клуба "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд был замечен журналистами в лондонском ресторане в компании своего агента Пинии Захави и генерального директора "Челси" Питера Кеньона, ранее занимавшего аналогичный пост в "МЮ". И хотя футболист тут же опроверг информацию о переговорах, сославшись на случайную встречу, вездесущие репортеры мгновенно сделали вывод о скором переходе самого стильного мужчины Земли в команду Абрамовича, которую возглавляет, кстати, еще один человек с безупречным вкусом – Жозе Моуринью.

К тому же он еще и самый высокооплачиваемый тренер Великобритании - губернатор Чукотки платит ему более 5 млн фунтов в год. Журналисты начали подсчитывать обещанный доход Фердинанду, ведь на сегодня футболист занимает третье место в рейтинге самых богатых людей Британии. Но их опередило заявление клуба "Манчестер Юнайтед". В нем подтверждалась информация о подписании нового пятилетнего контракта, по которому недельное жалованье Фердинанда составит порядка 100 тыc. фунтов.

После роковой встречи в ресторане с официальным заявлением пришлось выступать и клубу "Челси", потому что его также атаковали вопросами о предстоящих кадровых перестановках в команде. "Мы открыто заявляем, что у нас нет никакого интереса к подписанию контракта с Рио Фердинандом. Не стоит придавать большое значение тому факту, что Питер Кеньон встретил Рио Фердинанда в деловом ресторане Лондона. Это была случайная встреча в публичном месте. Как игрок, так и "Манчестер Юнайтед" уведомлены об обстоятельствах этой встречи и позиции "Челси" по этому вопросу. Любые инсинуации по поводу этой встречи будут сопровождаться нашими юридическими санкциями", - гласит документ.

Напомним, 27-летний Рио Фердинанд начал "по-серьезному" играть в футбол в возрасте 11 лет за школьную сборную. Свой первый профессиональный контракт подписал в 17 лет с "Вэст Хэмом". Составил основу обороны сборной Англии на чемпионате мира 2002 года. Всего провел 27 матчей за сборную, а 22 июля 2002 г. подписал контракт с "Манчестер Юнайтед" на сумму 30 млн фунтов стерлингов.

Выбор читателей