Маккартни посвятил новый альбом умершей жене

В Британии вышел новый альбом Пола Маккартни. Музыкант посвятил его первой жене Линде, умершей от рака в 1998 году. На пресс-конференции Маккартни вспоминал Линду, но отказался говорить о разводе с Хизер Миллс




Пол Маккартни выпускает новый альбом. Это радостное для всех поклонников музыканта известие имеет одну пикантную особенность: сэр Пол, который сейчас ведет бракоразводный процесс, посвятил диск своей первой жене Линде, умершей от рака в 1998 году.

Создание альбома Ecce Cor Meum ("Познай мое сердце") Маккартни начал еще при жизни Линды. После трагического события он на некоторое время приостановил работу и вернулся к диску лишь год спустя. Таким образом, в общей сложности на создание альбома ушло восемь лет. Записан же он был всего за четыре дня – с 13 по 17 марта нынешнего года - в лондонской студии Abbey Road, с участием хора и оркестра. Песни на этом альбоме звучат на латинском и английском языках. Премьерное исполнение новых произведений намечено на 3 ноября этого года в лондонском зале "Альберт-холл".

По словам музыканта, при создании нового альбома его вдохновляло то, что он считает важным в жизни: любовь, честь и доброта. "Я наслаждаюсь музыкой, - сказал Маккартни. - Она поддерживает меня в жизни, и это такое наслаждение - завершить этот проект и начать работу над следующим!"

Общеизвестно, что Пола и Линду связывали особенные отношения, необычные даже для супругов. Они преданно любили друг друга, и смерть жены стала для музыканта настоящей трагедией. "Это было самое ужасное время для меня и моей семьи, - рассказал музыкант. – Но нужно было как-то с этим жить. Это было ужасно, просто ужасно… Я не знал, как с этим быть. Даже сейчас я не могу говорить об этом".

Поэтому для всех стало полной неожиданностью решение Маккартни вступить в брак с моделью Хизер Миллс. Резко против новой женитьбы отца выступили трое его детей, и особенно дочь музыканта, известный модельер Стелла Маккартни.

Однако новый брак Маккартни продержался недолго. Супруги успели родить дочь Беатрис, но через несколько лет их отношения разладились. Сейчас Пол и Хизер ведут бракоразводный процесс, в котором участвуют адвокаты, в свое время разводившие принца Чарльза и принцессу Диану.

Выбор читателей