Анастасия Волочкова получит роль в суде

В судебном процессе, который затевает балерина, ответчиком станет лично генеральный директор Большого А.Иксанов. Волочкова потребует компенсации морального ущерба и возвращения ей ведущих ролей в спектаклях




Анастасия Волочкова вновь готовится подать иск в суд - на этот раз уже не ко всему Большому театру, а лично к его генеральному директору Анатолию Иксанову. Балерина хочет потребовать от своего шефа возмещения "морального ущерба, нанесенного ее творческой и человеческой репутации". В частности, Волочкова добивается возвращения ей всех партий, которые она танцевала до своего увольнения.

Все материалы у нее и адвоката Льва Зубовского уже готовы. Иск будет подан, когда полюбившаяся балерине судья Тверского суда, которая приняла решение о ее возвращении в театр, вернется из отпуска.

Напомним, что в сентябре прошлого года Анастасия Волочкова была уволена из труппы по приказу Иксанова, а в ноябре через суд добилась восстановления. Но ее отношения с руководством театра по-прежнему остаются прохладными. Несмотря на постановление суда о возвращении ей статуса ведущей солистки труппы, у нее отобрали самые любимые и популярные роли, такие как "Жизель".

Сейчас большая часть коллектива ГАБТ гастролирует в Париже, но Волочкову туда не взяли, поскольку за месяцы своего отсутствия она не готовилась к выступлениям.

Впрочем, балерина не очень переживает из-за того, что не поехала во Францию. У нее много работы и дома, отдельно от Большого театра. В новом году она дважды выступила в Петербурге. Помимо этого балерина планирует начать работу над новой хореографической композицией, которую для нее должен поставить итальянский балетмейстер, и сняться в кино. В детективном сериале по роману Дашковой "Место под солнцем" танцовщица Катерина в исполнении Волочковой будет расследовать убийство своего мужа.

Выбор читателей