Майкл Джексон встретится с Фемидой

Майкл Джексон сегодня еще раз познает все прелести американского правосудия: на 16 января назначено первое заседание по его делу, в котором он обвиняется в разврате с малолетними




Майкл Джексон сегодня еще раз познает все прелести встречи с американским правосудием: на 16 января назначено первое заседание по его делу, в котором он обвиняется в разврате с малолетними. Сам певец намерен заявить о своей невиновности, сообщил его адвокат Марк Герагос. Выступление Джексона перед судом должно состояться в 19:30 мск.

Слушания пройдут в г. Санта-Мария (шт. Калифорния). Сюда уже съехались многочисленные поклонники поп-звезды. Однако не только их встречает маленький американский городок: около 100 средств массовой информации со всего мира направили сюда своих репортеров. За каждое место на парковке возле здания суда власти взимают плату в $250 в сутки, но свободных мест на парковке уже не осталось. Сами репортеры, собравшиеся у здания суда, больше всего опасаются, что судья запретит сторонам общаться с прессой, дабы избежать распространения слухов.

Прибывшие поклонники уже успели развести бурную деятельность и проводят митинги возле здания суда. К вечеру подтянется подкрепление – так называемые "караваны любви" – автобусы, которые привезут фанатов знаменитого певца со всей страны.

Поддержать Майкла приедут и многочисленные родственники. Лишь его сестра Ла Тойя не сможет принять в этом участие - 10 января на репетиции в Лас-Вегасе она сломала палец на ноге. По словам ее представителя, она очень хотела бы быть рядом с братом, но ей пришлось отменить поездку из-за слишком сильных болей и распухшей ноги.

Напомним, что Майкла Джексона обвиняют в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего и в том, что он угощал ребенка спиртными напитками. 18 ноября прошлого года в поместье Джексона Neverland был произведен обыск, а 20 ноября прошлого года он сам добровольно сдался властям и до суда был отпущен под залог в $3 миллиона. 13 лет назад против Джексона уже выдвигали обвинения в растлении малолетних, однако тогда адвокатам певца удалось уговорить родителей подростка взять отступное - $20 миллионов.

На этот раз отделаться выплатой компенсации не удалось, и Джексону все же придется предстать перед судом. В соответствии с американской юридической практикой, на первом заседании Джексону будут коротко зачитаны обвинения, а он так же быстро должен будет ответить: "виновен" или "не виновен".

По мнению многих наблюдателей, исход этого дела зависит не от юристов, а от того, насколько убедителен будет в суде ребенок, оказавшийся в центре скандала. Тем не менее, в последний момент адвокатская команда Майкла Джексона была усилена - к ней присоединился известный защитник Бенджамин Брэфмен, сумевший в 2001 г. добиться оправдания известного рэпера Шона П.Дидди Комбса, которого обвиняли во взятках и незаконном хранении оружия. В 1996 г. журнал New York Magazine назвал Брэфмена лучшим адвокатом по уголовным делам.

Выбор читателей