Пятьдесят смертниц "Аль-Каэды" готовы превратить мир в ад

"Аль-Каэда" планирует совершить серию кровопролитных терактов в Турции во время священного месяца Рамадан. Эта акция станет новым этапом борьбы с неверными и будет контролироваться самим Усамой Бен Ладеном




Смертницы "Аль-Каэды" и других международных террористических организаций уже давно превратились в своего рода страшилку для мирных граждан. Появление женщины в черной одежде с платком на голове, особенно если ее внешность будет кавказского типа, способно вызвать панику в московском метро. Кто-то будет коситься на потенциально опасную пассажирку, а кто-то проявит бдительность и обязательно сообщит правоохранительным органам о том, что шахидка (она же черная вдова, она же смертница) угрожает жизни окружающих. Эти страхи имеют под собой вполне реальные основания. В последнее время по всему миру подавляющее большинство терактов приводится в исполнение смертниками: именно они постоянно совершают взрывы в Ираке, они же стали исполнителями страшной миссии на Бали, где в минувшие выходные взрывы унесли жизни порядка 30 человек, а летом этого года смертники реализовали теракты в лондонском метро и на египтском курорте. И вот, как стало известно турецким службам безопасности, "Аль-Каэда" подготовила 50 смертниц, готовых привести в действие адские устройства, причем сделать это в течение святого для мусульман месяца – Рамадана, который начнется в этом году 5 октября.

Несмотря на то, что Турция считается одной из тех стран, где сеть местных ячеек "Аль-Каэды" не сильно развита, именно здесь эта террористическая организация планирует совершить серию кровопролитных терактов, которые станут своего рода знаком нового этапа активной борьбы против неверных. Более того, по слухам, для личного руководства процессом в Ирак в ближайшее время прибудет самый известный и неуловимый террорист мира – Усама Бен Ладен.

А пока Турция прикладывает все усилия к тому, что выследить смертниц и предотвратить возможные теракты, причем небезуспешно. В частности, в середине августа полиции этой страны удалось задержать известного лидера "Аль-Каэды" Луани Сакра. Он считается причастным к организации ряда реализованных и оставшихся только в планах терактов на территории Турции (в том числе, они планировали взорвать лайнер с израильскими туристами), а также замешанным в трагических событиях 11 сентября в США и в июле этого года в Лондоне. Луани Сакра - один из самых загадочных лидеров "Аль-Каэды": например, он демонстративно заявляет, что не видит смысла в молитвах и предпочитает выпивку. Луани называют настоящим мозгом террористической организации, в его окружении всегда было множество высококлассных специалистов. Поимка этого террориста стала для Турции большим успехом в деле предотвращения терактов на своей территории.

Выбор читателей